Модель Анна Авраменко

Главные составляющие model look от Анны Авраменко достаточно просты: авангардные акценты, необычные аксессуары, винтажые вещи и здоровый образ жизни.

О СТИЛЕ
Мой стиль очень простой и своеобразный одновременно: это комфортная одежда с авангардными акцентами. Стиль меняется в соответствии с моим самоощущением и образом жизни: с тех пор, как я начала много путешествовать, делаю ставку на базовые вещи, которые уместны всегда, при надобности разбавляю их необычными аксессуарами и красной помадой. Люблю джинсы, ботинки, пиджаки и кожаные куртки. Не заморачиваюсь на счет марок и брендовых магазинов, сочетаю дизайнерские вещи с бюджетными, секонд-хенд и винтаж без каких-либо ограничений. В последнее время я стала больше играться с модой: принт с пантерами в джунглях или смешная шуба из искусственного меха – то, что нужно уметь носить с ироничной уверенностью.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ
К одежде отношусь очень просто – это издержки профессии.
У меня есть наряды, которые я ношу еще со школы, и мне они нравятся до сих пор. Покупаю редко, в основном в путешествиях, стараюсь периодически инспектировать гардероб и раздавать лишние вещи.

ЛЮБИМЫЕ БРЕНДЫ
Я не привязана к брендам. Но с опытом работы у дизайнеров все больше ценю качество тканей и пошива, поэтому в последнее время мои походы в масс-маркет заканчиваются ничем. Среди брендов, с которыми я работала и могу гарантировать качество и оригинальный крой – немецкие Annette Görtz и Wunderkind, украинские Marchi и LAKE.

О СЕБЕ
Я хотела быть моделью лет эдак с пяти, когда впервые увидела глянцевые журналы и показы. Но мечтам суждено было сбыться гораздо позже. По образованию я культуролог-искусствовед, и на первых курсах в Могилянке моим главным увлечением была учеба, даже в ущерб ночному сну… Однако именно в университете я обрела уверенность в себе и начала модельную карьеру. Позже я совмещала ее с работой в художественных галереях, сейчас параллельно работаю бренд-менеджером. Однако моделлинг и путешествия – это то, от чего я кайфую и не собираюсь отказываться в ближайшие годы!

О ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ
Честно говоря, меня вдохновляют отдельные образы. Люблю андрогинность, рок-н-ролльные контрасты «на грани»… Опять же, model look на Фрее Бехе Эрихсен или Саскии де Брау – это прекрасно.

О ТАБУ
Сложно сказать, я часто меняюсь. Да и современные реалии таковы, что любой моветон можно превратить в бонтон ☺

MUST-HAVES
Джинсы, рубашки, пиджаки, свитера oversize и идеально сидящее платье!

О ШОПИНГЕ
Шопинг для меня – утомительное дело. Покупаю одежду под настроение или по необходимости, никогда не заказываю в интернете – стандартные размеры и длина редко мне подходят. Можно отыскать отличные вещи на барахолках в Европе, да и наш Лесной секонд-хенд в свои лучшие времена радовал находками…

ОБ УКРАИНСКИХ ДИЗАЙНЕРАХ
Я очень люблю украинских дизайнеров и за несколько лет успела поработать с многими: Poustovit, Bevza, Lake, Marchi, Любой Макаренко, Еленой Голец, Катей Березницкой, Sheldon, Frolov… Должна сказать, что на вещи наших дизайнеров всегда обращают внимание стрит-стайл-фотографы в Европе, а вышеупомянутый испанский дизайнер Алексис Рейна сразу оценил мое объемное пальто от Marchi!

О МОДНОМ ОТКРЫТИИ
Киевляне Styd&Sram шьют сумки из старых кожаных курток и прочие крутые вещи! А еще в Барселоне ко мне прямо на улице подошел дизайнер Alexis Reyna. Он создает авангардные и вдохновляющие образы, и (выдаю все секреты) на следующей неделе я еду сниматься для кампейна его новой коллекции.

БЛИЖАЙШЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ
Новый чемодан!

ПОСЛЕДНЯЯ УДАЧНАЯ ПОКУПКА
Вместительный кожаный рюкзак от молодого украинского бренда Styd&Sram – с ним можно и на модное мероприятие, и в супермаркет.

О КАБЛУКАХ И ВЫСОКОМ РОСТЕ
Странно, но комплексовала я из-за своего роста как раз в то время, когда постоянно носила каблуки! В школе всегда была выше остальных, сутулилась, но при этом обожала каблуки. Сейчас предпочитаю максимально удобную обувь, так как шпилек хватает на показах и съемках, и кроме того, я много хожу пешком. Обычно выбираю ботинки, балетки, кеды, в отдельных случаях – танкетку или устойчивый каблук.

ОБ АКСЕССУАРАХ
Предпочитаю необычные аксессуары, это может быть объемная бижутерия или серебро. У меня есть несколько винтажных украшений, которые я миксую с model look, а также изящное кольцо – единственное украшение, которое мне удобно носить каждый день.

О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ
В сумку должно помещаться все! А еще она не должна приносить вред осанке, поэтому я перешла на рюкзаки. В них можно уместить каблуки, портфолио, воду, фрукты, книгу и прочие модельные мелочи. На выход у меня есть несколько клатчей.

О КОЛЛЕКЦИИ
Не могу сказать, что коллекционирую, но часто привожу памятные сережки или кольца из поездок. Это приятные воспоминания, наряду с открытками и фотографиями.

О ВЕЩАХ С ИСТОРИЕЙ
Самые памятные приобретения обычно спонтанные и совершенно недорогие, типа любимой кожаной куртки с парижской барахолки или джинсов нужной длины (!) на распродаже. Куртка приносит удачу на кастингах и задействована в почти каждой тестовой съемке. А эта смешная шуба из искусственного меха – подарок любимого с фразой «Вот я и подарил тебе шубу!» во время похода в стоковый магазин без названия :).

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ
В подростковом возрасте я была брюнеткой с длинными волосами и выглядела старше, чем сейчас ☺. Это был своего рода щит, образ, который меня защищал. Но не случайно Коко Шанель говорила: «Если женщина меняет прическу, значит скоро изменит жизнь.» Я с короткой стрижкой уже более четырех лет, за это время на моих волосах делали и ультракороткий блонд, и фиолетовую асимметрию, и розовый ирокез, а о различных париках и говорить нечего. Поэтому была не против новой стильной стрижки к новому fashion-сезону. Сейчас я еще более инопланетна, чем всегда!

ЛЮБИМЫЕ АРОМАТЫ
Теплые яблочные ароматы Nina Ricci, а когда хочется весны и свежести – Armani Acqua di Gioia.

О ПОДДЕРЖАНИИ СТРОЙНОСТИ
Мне повезло с телосложением и ростом. Однако торты на ночь могут повлиять на любую худышку ☺ Не сижу на диетах, но слежу за питанием, обожаю каши, фрукты, овощи, творожки-йогурты-кефиры, сухофрукты, рыбу и морепродукты. Пью много воды, зависима от хорошего кофе и сладостей – но стараюсь баловаться ими только в первой половине дня. Каждый день делаю получасовую зарядку и растяжку, много хожу пешком.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: