Оксана Бондаренко

На этой неделе любимые аутфиты демонстрирует Оксана Бондаренко, владелица бутиков итальянских брендов VDP, Liu Jo, ряды которых пополнились недавно открывшимся Luisa Spagnoli...

О стиле

Я предпочитаю кэжуал с акцентом на элегантность. В нарядах всегда присутствуют женственные элементы, подчеркивающие фигуру. Гардероб состоит преимущественно из платьев, множества уютных кардиганов, миллиона белых футболок и джинсов-скинни. Отдельное место выделено под хранение невероятного кол-ва шляпок, платков и бижутерии.

Об отношении к одежде

За трендами слежу в силу своей работы – я сама отбираю коллекции для своих бутиков и просто не могу не быть в курсе последних тенденций. К одежде отношусь легко, не жалею, раздаю вещи каждый сезон – подругам и родственникам. Безусловно, есть памятные вещи, но хранятся они не потому что их жалко выбросить, а потому что они все еще интересны, и, надевая их, я чувствую себя уверенно.

Еще у меня есть слабость – я могу переодеваться перед выходом из дома по сто раз. Поэтому я оставляю себе максимум час на сборы, чтобы не было возможности менять наряд опять и опять.

О любимых брендах

Абсолютно не испытываю никакого пиетета перед брендами – это давно потеряло для меня значение. Могу найти что-то интересное почти в любой марке. В последнее время выделяю Alexander Wang за крой, Liu Jo за джинсы, VDP за пляжную линию невероятной красоты, Luisa Spagnoli за качественный трикотаж, Chanel за сочетание классики и современного дизайна.

О работе

Я родилась в Донецке, первое высшее образование получила в КИМО, а второе уже в миланском Istituto Marangoni по специальности бренд-менеджер. На тот момент я уже 4 года работала в модной индустрии. Начинала с работы байером для мультибрендовых магазинов, а в 2006 году открыла свой первый бутик Liu Jo, после этого начала представлять и другие итальянские бренды в Украине.

О шопинге

Я однозначно не шопоголик, а любимые магазины, безусловно, мои: VDP, Liu Jo, Luisa Spagnoli, Gio’ Guerreri. Поскольку много времени по работе провожу в Италии, то в основном все там и покупаю. Часто делаю заказы на американских сайтах. Всегда угадываю с моделью и размером. В принципе, вещи покупаю достаточно часто, но не трачу деньги на все понравившееся, а лишь на самое необходимое.

О табу

Как таковых, табу нет. Не люблю откровенную вульгарность и, пожалуй, неуместность.

О must-haves

Мой абсолютный must-have – это белая блуза с синими джинсами и красивыми лодочками на шпильке. А основа моего гардероба состоит из маленького черного платья Chanel, кожаной юбки, белых футболок Liu Jo, черного костюма Dolce&Gabbana, буклированных жакетов и трикотажа Luisa Spagnoli, бежевого платья Alaia. И эту must-have основу я уже дополняю чем-то из новых коллекций. Обожаю принты, и каждый сезон покупаю какую-то вещь с необычным рисунком.

Об украинских дизайнерах

Я полтора года работала с Лилей Пустовит. Очень ее люблю и уважаю. У меня есть почти все принты, которые она создает, в разных исполнениях. В последнее время начала много вещей заказывать у молодого бренда YARO. Его создала моя подруга и она всегда точно угадывает с моими предпочтениями. За творчеством других дизайнеров я пока наблюдаю со стороны.

О сумках

Сумки – это мой фетиш. Этот предмет гардероба я очень люблю и никогда не жалею на них денег. Каждый сезон покупаю что-то новое. И в них всегда все есть – все, что бы вам ни понадобилось.

Об украшениях

Украшения очень люблю, за что мои друзья уже давно прозвали меня цыганкой. У меня очень много бижутерии – дорогой и не очень, купленной на барахолках, просто на улице или на пляжах итальянских курортов…Обожаю браслеты. Запястье и щиколотку считаю самыми сексуальными частями тела, поэтому предпочитаю делать акцент именно на них.

К ювелирным украшениям, как и многие другие девушки, отношусь с неким трепетом, но считаю, что выбирать и дарить их должен только мужчина. Важно, чтоб такие изделия о чем-то напоминали и что-то символизировали. Бриллианты без памяти теряют свою ценность.

Об обуви

Любимые бренды Chanel и Gianvito Rossi. Мне не просто подобрать обувь, а в этих брендах подходят практически все модели. Каждый день хожу на плоском ходу, но на всякий случай в машине всегда лежат каблуки. Не люблю среднюю высоту каблука, для меня существует только два варианта обуви: либо на шпильке, либо совсем без подъема.

Об уходе за внешностью

Раз в год я прохожу курс пилингов у косметолога. И следую главному правилу, озвученному моей мамой еще давным-давно – всегда перед сном смывать с лица остатки и пользоваться лучшим кремом, который ты себе можешь позволить для увлажнения кожи.

Макияж делаю только самостоятельно. Еще не нашла своего визажиста. В повседневной жизни обязательным элементом для меня являются румяна. Ну и блеск для губ, если не забываю. А в уходе за телом мне помогают массажи и скрабы. Также, я убеждена, что, для фигуры и хорошего настроения, спорт – обязательное условие. Поэтому минимум 3 раза в неделю я посещаю тренажерный зал и, в последнее время, всерьез увлеклась уроками тенниса.

О модных открытиях

Буквально не так давно открыла для себя бренды Clover Canyon и MSGM.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: