Светлана Лапань

Управляющий партнер ресторана «Липский Особняк» Светлана Лапань продемонстрировала «Джетсеттеру» свой актуальный вне времени стиль…

О стиле

Мне сложно охарактеризовать свой стиль, потому что я до сих пор экспериментирую с одеждой и подбираю образы в зависимости от ситуаций. Главное – всегда выглядеть элегантно. Мне не идет смешение стилей. Долгое время я носила джинсы и брюки, но прошлой весной вдруг поняла, что нуждаюсь в платьях. В основном, мой гардероб состоит из вещей, актуальных вне времени.

Об отношении к вещам

С вещами я расстаюсь очень сложно, хотя и понимаю, что это неправильно. Но каждый предмет гардероба у меня ассоциируется с каким-то событием или историей, поэтому со временем начинает восприниматься не просто как одежда. Мне повезло, что я не подвержена влиянию трендов, и, как правило, в моем гардеробе нет вещей-однодневок. К тому же мода постоянно делает витки, и то, что не является актуальным сейчас, через пару лет может снова стать востребованным. Модная индустрия, мне, конечно же, интересна, и я отслеживаю все тенденции, но выбираю только то, что мне подходит.

О шопинге

Должна признаться, шопинг я люблю. Но если раньше он мне доставлял огромное удовольствие, а вместе с этим и массу лишних вещей в гардеробе, то сейчас я подхожу к этому процессу более взвешенно. Перед походом за покупками я просматриваю все свои вещи и составляю список того, что мне хотелось бы приобрести. Не люблю покупать налету. Понравившуюся вещь я предпочитаю примерить и отложить, после этого переспать с мыслью о ее приобретении, и только потом уже купить.

Любимые бренды

Не могу сказать, что бренды играют для меня какую-то важную роль, или что я являюсь преданной поклонницей одного Дома моды. Я выбираю исключительно понравившуюся мне вещь. Совсем недавно забрала из магазина платье, которое в нужном размере доставляли для меня около двух месяцев. Но оно мне так понравилось, что я готова была ждать и дольше. Еще меня очень порадовало открытие в Киеве бутика дизайнера Автандила Цквитинидзе, ведь уже много лет я являюсь почитательницей его творчества.

Об украинских дизайнерах

Не так давно я познакомилась с Валерией Ковальской. Однажды просматривая «Джетсетер», я увидела лукбук ее весенней коллекции, и меня он очень впечатлил. Несмотря на то, что у Леры в творчестве присутствуют нотки гранжа, многие вещи мне очень понравились. Думаю, что в скором времени несколько платьев и костюм Valery Kovalska "переберутся" ко мне. Еще мне очень импонирует, как одевается Елена Рева.

О содержимом сумочки

В моей сумочке всегда лежат документы, кошелек, расческа и косметичка. Раньше я предпочитала большие сумки, а поскольку они вместительные, и я всегда находила, что туда положить, одна такая «сумочка» весила килограмма три. Сейчас уже подрос мой сын, и во время нашего совместного досуга важно, чтобы руки были свободны. Так я обзавелась маленькими сумочками, которые можно носить через плечо. Как же это удобно! Теперь я всегда с маленькой сумкой, а все предметы, которые в нее не поместились, лежат в багажнике машины

О талисмане

Мой талисман – это часы Chopard. Как только увидела их на фото, поняла, что это "моя" вещь. Но момента, когда они появятся в продаже, пришлось ждать еще полгода. Ношу я их, образно говоря, не снимая. Бывали случаи, когда я забывала их надеть и каждый раз день не задавался. Поэтому я могу забыть дома что угодно, но только не часы!

О коллекциях

Поскольку раньше основной частью моего гардероба были джинсы, у меня собралась целая коллекция – и темные, и светлые, и цветные, и рваные, и расшитые разнообразными узорами. Еще очень люблю солнцезащитные очки.

О табу

На сегодняшний день у меня два табу в одежде, связанных с ощущением личного комфорта. Во-первых, я не ношу прозрачную одежду, во-вторых, глубокое декольте. Я предпочитаю платья с открытой спиной, а не грудью.

О must-haves

Для меня это – платье, туфли на высоком каблуке, легкий макияж и улыбка 🙂

Об украшениях

Мне нравятся нынче модные, объемные украшения с крупными яркими камнями, но….на других людях. Лично мне, к большому сожалению, они некомфортны. В основном, дополняю свои образы кольцами и серьгами, но тоже немассивными. Недавно открыла для себя греческую бижутерию Thallo. Она интересна тем, что за основу берется настоящий природный материал: цветы, листья, колоски и каким-то дивным образом покрываются золотом или серебром.

Об обуви

Люблю высокий каблук, но стараюсь беречь ноги. Хотя на работу и светские мероприятия хожу только на шпильке. Мне идеально подходит колодка Sergio Rossi. В туфлях этого бренда даже после насыщенного дня я не чувствую усталости в ногах.

О творческом хобби

Мое хобби – это рукоделие. Я вышиваю, занимаюсь батиком (у меня в доме есть несколько картин, выполненных мною именно в этой технике), вяжу. И, кстати, свитер мятного цвета, который фигурирует в съемке – это одна из моих последних работ. Помимо такого увлечения свой творческий потенциал удается реализовывать и на работе. У нас очень инициативный и сплоченный коллектив. Вот, например, месяц назад мы в ресторане совместно с программой «Светская жизнь» провели такой впечатляющий праздник Хеллоуин, что многие не могут забыть его и по сей день!

Об экспериментах над внешностью

Я не очень большой экспериментатор в этом вопросе, но один забавный случай у меня в жизни все же был. Я много лет дружу со стилистом Костей Сияницей и какое-то время назад, когда на пике популярности было колорирование, я попросила Костю покрасить мне волосы во все оттенки коричневого цвета одновременно. Этот процесс растянулся на часов восемь! Все получилось великолепно: и цвет, и эффектные переходы – он сделал именно так, как мне хотелось. И все были счастливы, но….на следующий день я поняла, что преобладает ореховый оттенок, а он мне совершенно не идет. В общем, через день я перекрасила волосы в свой родной шоколадный и с экспериментами покончила.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: