7 фактов о новом iPhone 7
Буквально час назад во время пресс-конференции Тим Кук показал публике новые iPhone 7 и iPhone 7Plus. Все, что нужно знать о новом гаджете от Apple, — в нашем обзоре.
М

одифицированный корпус

Глобальных изменений в плане дизайна iPhone не претерпел: смартфоны получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. В новой версии телефон стал водонепроницаемым и защищенным от пыли.

Без порта для наушников

Главным отличием, анонсированным Apple задолго до презентации, стало отсутствие стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Их можно будет подключать через фирменный Lightning-порт или по Bluetooth. В комплекте с iPhone будет и переходник для стандартных наушников.

Новый гаджет

Отдельно от телефона будут продаваться беспроводные наушники — Apple AirPods со встроенным чипом W1 и датчиками движения. Компания обещает, что они будут работать 5 часов без подзарядки. В комплекте к ним также будет идти автономный компактный чарджер.

 

Улучшенная камера

У камеры iPhone 7 будет 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f 1/1.8 и оптическая стабилизация изображения. Снимки будут обрабатываться с помощью нового чипа iP7. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей. iPhone 7 Plus получил дополнительно две задние камеры по 12 мП: широкоугольную и с длиннофокусным объективом, «приближающим» картинку. Переключаться между камерами можно будет в процессе съемки.

Расширенная палитра и «настоящий» черный

IPhone 7 будут выпускать в пяти разных цветах. Палитра его предшественника 6S состояла из четырех — silver, space gray, gold и rose gold. В новых айфонах space grey заменят на black. Также в линейке появится «глянцевая» вариация черного — piano black. Размер экранов остался прежним: 4,7 дюйма у iPhone 7 и 5,5 дюйма у старшей модели.

Увеличенный объем памяти

Максимальный размер памяти гаджета увеличился вдвое — с 128 гигабайт до 256 гигабайт. Улучшились характеристики и базовой комплектации — минимальная память выросла с 16 до 32 гигабайт.

Новый процессор и iOS

У телефона — четырехъядерный 64-битный процессор A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип. В ходе презентации также была представлена iOS 10: новая операционная система значительно расширила возможности работы голосовой помощницы Siri.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: