Бой Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри отменяется из-за травмы
Второй раз подряд бой украинского и британского боксеров отменяется.
В

ладимир Кличко не будет драться с Тайсоном Фьюри 24 октября в Дюссельдорфе. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine во время подготовки к бою с Фьюри получил травму, а точнее разрыв сухожилия.

Из-за травмы Владимир Кличко оперативно покинул свой тренировочный лагерь, чтобы обратиться к известному немецкому врачу Гансу-Вильгельму Мюллер-Вольфарту. Специалист, работающий со сборной Германии по футболу, диагностировал у украинского чемпиона разрыв сухожилия икры левой ноги.

«После захватывающей пресс-конференции в минувшую среду я с нетерпением ожидал этого поединка. Я знаю, что много поклонников уже спланировало свои поездки, чтобы поддержать меня в Дюссельдорфе. Мне очень жаль, что я не смогу боксировать 24 октября. Также я хотел бы извиниться перед моим оппонентом, который несколько недель готовился к этому бою. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы восстановиться как можно быстрее», — сказал Владимир Кличко.

Напомним, недавно на совместной пресс-конференции Кличко назвал Тайсона клоуном: «Я предложил бы Тайсону Фьюри работу в Цирке дю Солей. Я думаю, он был бы там успешен. Он клоун. Кстати, Тайсон сказал, что устроит со мной драку, если я хоть раз назову его клоуном, и я уже много раз называл его клоуном, но ничего не произошло».

Приобретенные билеты остаются действительными. Новая дата поединка будет объявлена на следующей неделе.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: