Беременная Анита Луценко в эксклюзивной съемке JS

Беременная Анита Луценко в эксклюзивной съемке JS

Чтобы увидеть фото, нажмите:

фото:Косуха Acne, топ No Ka’Oi, брюки Joseph

фото:Платье Alexander Wang

фото:Боди Litkovskaya, кардиган Parosh

фото:Платье Self Portrait

фото:Рубашка MSGM, джинсы Frame Denim

фото:

фото:Боди Litkovskaya


  

О РЕЖИМЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Сейчас я на седьмом месяце беременности. Узнав о том, что у меня будет ребенок, я буквально сразу проконсультировалась с диетологом и получила рекомендации соблюдать привычный режим питания, но главное — чтобы в рационе присутствовало достаточное количество витаминов и минералов. Так что я не изменила свой рацион, разве что позволяю себе чуть больше вкусняшек, чем раньше. Например, круассанов.

Из необычных вкусовых пристрастий, которые приписывают беременным, у меня проявлялась лишь кратковременная любовь к сосискам с кетчупом. Серьезно, до этого я не ела ни то, ни то. Первые три месяца меня мучил утренний токсикоз, но, прямо как по медицинскому учебнику, с началом второго триместра все симптомы как рукой сняло.

Мой избранник — человек совсем не публичный, и не любит суету вокруг. Как-то я спросила, хочет ли он, чтобы я представила его широкой публике: «Развлекайся сама :)», — ответил он. С выбором имени для ребенка мы определились сразу — в тот же день, когда увидели две полоски.

О ПЕРЕМЕНАХ В ФИГУРЕ И ТРЕНИРОВКАХ

Происходящие с моим телом изменения я воспринимаю спокойно. Месяц назад я снималась в серии видеороликов «14 дней без сахара»: никто из окружающих не заметил перемен, а я просто надела свободную футболку.

Для меня стало неожиданностью, когда, вернувшись после месячного отдыха в Таиланде, уже будучи на шестом месяце, я не влезла ни в любимые джинсы, ни в брюки, ни даже в свободный до этого комбинезон. Так что я надела платье и стала более женственной 🙂

Растяжки едва ли не основная проблема после родов у многих моих клиенток. От них не избавишься ни с помощью диет, ни с помощью упражнений. А возникают они в том числе из-за недоувлажненности кожи. Так что я предпринимаю превентивные меры: 2-3 раза в день наношу на кожу либо кокосовое масло, либо масло Weleda для беременных.

О СПОРТЕ

Здоровый образ жизни, даже во время беременности, подразумевает и физическую активность. Но первые три месяца я руководствовалась принципом «я тюлень, мне все лень» и не делала вообще ничего. И только в начале второго триместра я выдохнула и начала делать утреннюю йогу. Потом добавила легкую 15-минутную зарядку днем — просто чтобы держать себя в форме. Я верю, что главное — прислушиваться к своему телу и здравому рассудку.

На самом деле мне гораздо интересней другой вопрос: как быстро я смогу вернуться в форму после родов? Серьезно, сейчас, набрав 10 килограмм, я гораздо лучше понимаю полных людей и то, насколько непросто им бывает тренироваться. В моей тренерской практике есть опыт, когда я буквально за неделю из девочек с большим животом делала девочек с маленьким животом, так что поработать над собой вдвойне интересно. Во-первых, понять, какое количество времени у меня это займет. Во-вторых, прочувствовать на себе, через что проходят мои клиентки. Но фотосессию с кубиками пресса я уже планирую на 4-й месяц после родов 🙂

О ПРЕДРАССУДКАХ

Беременность — непростое состояние организма, но это не значит, что нужно вычеркнуть 9 месяцев из жизни. Я очень ценю взвешенный подход моего гинеколога: она никогда не рассказывает страшилок, вместо этого дает практические советы. Например, на четвертом месяце я летала в Шри-Ланку, на пятом — провела месяц в Таиланде. Врач не стала отговаривать, а дала несколько реалистичных советов: «Если летишь, лети надолго», — посоветовала она.

Во время беременности я перестала красить волосы и пользоваться продуктами в формате аэрозоля: лаком для волос и дезодорантом-спреем. Но не могу сказать, что эти мелочи как-то существенно повлияли на мою жизнь.

О ВРЕДНЫХ СОВЕТАХ

Полтора года назад я спонтанно начала читать литературу о воспитании детей. Возможно, сработало предчувствие: в тот момент о собственных детях я еще не задумывалась. Так что за это время я успела изучить и классические подходы, и последние бестселлеры вроде «Французских детей». А буквально несколько дней назад я подписалась на доктора Комаровского.

Разброс мнений дезориентирует, так что по большинству вопросов я консультируюсь с подругами, у которых уже есть дети: их советы помогают успокоиться и более реалистично смотреть на материнство. А еще прагматичные рекомендации «бывалых» помогают существенно сэкономить и не покупать лишнего приданного для ребенка.

Photo: Катя Николайчук
Style: Алиса Саенко
MUA & Hair: Vitalia
Producer: Анна Ганопольская

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: