Как менялись сестры Ефросинины?

Светскому порталу JetSetter.ua исполняется 5 лет. За это время мы стали свидетелям громких разводов и романтичных love story, шумных свадеб и камерных мероприятий «для своих», светских скандалов и эмоциональных примирений. В серии материалов, посвященных юбилею JS, мы решили проследить, как изменялась жизнь ключевых активистов светской жизни Украины. И первыми нашими героинями стали сестры — Маша Ефросинина и Лиза Ющенко.

Машу Ефросинину телезрители любят за обезоруживающую улыбку и рафинированно-женственный стиль одежды, повторить который дано немногим.

Свое испытание славой Маша прошла еще в далеком 2002-м — именно тогда, после получения ею премии «Телетриумф» папарацци объявили настоящую охоту на юную телеведущую.

 

К моменту появления первых репортажей JS Маша уже семь лет была замужем за топ-менеджером Тимуром Хромаевым. Пара воспитывала пятилетнюю дочь Нану.

Практически идеальный союз — одна из самых женственных светских девушек украинской столицы и неулыбчивый, но обаятельный бизнесмен. Несмотря на плотный рабочий график, супруги регулярно и с удовольствием выбирались в свет, да и совместные шумные вечеринки с другими известными джетсеттерами — Ольгой Аленовой и Александром Шовковским, Машей Шубиной и Ильей Чичканом, Светланой и Русланом Евдокименко, стали для них нормой.

Впрочем, на первом месте у пары всегда была дочь — малышка Нана наглядно опровергала утверждение об избалованных детях звезд, удивляя своим примерным поведением завсегдатаев светских пикников и благотворительных дневных ивентов.

Однако зимой 2013 пресса усомнилась в незыблемости союза Ефросининой и Хромаева— на публичных мероприятиях супруги предпочитали не пересекаться, либо появляться по отдельности. За это время супругам, упорно хранящим молчание, успели приписать даже развод.

Тогда, в сложный период, Маша решила вернуться на театральные подмостки — после трехлетнего перерыва Ефросинина получила ангажемент в Театре на Подоле, и сыграла в спектакле Виталия Малахова «Помочь так легко, или Откуда берутся дети».

Однако прошлой осенью Тимур и Маша дали новый повод для разговоров: пара все чаще стала появляться вместе в публичных местах. Вскоре стало очевидно — Ефросинина и Хромаев смогли преодолеть разногласия и сохранить семью. «Это была их командная победа», — резюмировала бывшая коллега Маши по «Новому» каналу, отобрав у своры сплетников лакомый кусочек.

В апреле супруги поделились с близкими радостной новостью — не за горами еще одно пополнение в семье.

Впрочем, вскоре Маше удалось еще раз удивить корифеев телебизнеса — за несколько месяцев до родов Ефросинина ушла с Нового канала. На смелый шаг, по утверждению телеведущей, ее подтолкнула необходимость перемен: «Телевидение – это, в принципе, для меня территория постоянного плодотворного движения со здравым круговоротом внутри. И то, что многим мои действия могут показаться нелогичными – ведь я точно сейчас могла бы переждать сложные времена в декретном отпуске на зарплате – лишь подтверждает подлинность моего отношения к своему Делу».

Сын Маши и Тимура появился на свет 25 августа в одной из киевских клиник. В выборе имени малыша деятельное участие приняла и 10-летняя Нана: новорожденного назвали Александром.


Теледива, как и обещала поклонникам, не стала долго засиживаться дома, и немало удивила читателей JS своим эффектным появлением на презентации ювелирной коллекции Born In Ukraine через три недели после рождения сына.

А еще через месяц она позировала фотографам JS на Charity Weekend, первом в череде ее разноплановых проектов. Хозяйка вечера горячо приветствовала гостей и журналистов: сине-черное шерстяное платье-футляр подчеркивало стройную фигуру телеведущей, а заразительная улыбка заражала оптимизмом слушательниц «женской» лекции, на которой телеведущая без наносной скромности делилась личным и сокровенным.

Некоторое время Лиза Ефросинина оставалась в тени старшей сестры. Однако после бурного романа и последующего за ним брака с Андреем, сыном Виктора Ющенко, который на тот момент был президентом Украины, подающая надежды модель и тусовщица из «Ефросининой-младшей» превратилась в «нашу Лизу» — именно так за глаза стали называть новоявленную it girl представители столичного A-list.

Заветное «да» Лиза сказала жениху в марте 2009-го, а поженились молодые через 5 месяцев — 30 июля. На гражданской церемонии, как и на закрытом торжественном ужине, присутствовали лишь члены семей молодоженов — мама Лизы Людмила Павловна, сестра Маша Ефросинина вместе с супругом Тимуром и дочерью Наной, а со стороны жениха — Виктор и Катерина Ющенко вместе с младшими детьми Тарасом, Кристиной и Софией, старшая сестра Виталина вместе с супругом и детьми, а также мама Андрея, первая супруга президента Светлана.

В 2010-м у супругов родилась дочь Варвара. По словам Лизы, с настигшей ее послеродовой депрессией она справилась исключительно благодаря мужу:
"Андрей пытается меня уговорить пойти на то или другое мероприятие, потому что он считает, что я очень много времени провожу дома, и он хочет, чтобы я развеялась. Он много слышал о послеродовых депрессиях, он очень страшно этого боится, и все время говорит: "Масяничка, может, сходишь куда-либо, развеешься?" — делилась Лиза через несколько месяцев после родов.

Повышенное внимание к себе Лиза приняла как должное. В широко освещенной вспышками фотокамер жизни невестки президента находилось место и для благотворительных акций, и для шумных девичников, и для путешествий с мужем, и для любимого хобби — йоги, ради которого светская активистка несколько раз посещала Камбоджу.

Открытая улыбка, очаровательная непосредственность и статус члена «президентской семьи» стали для Лизы пропуском в высшее общество, а модные наряды, на которые не скупился молодой муж, умение выгодно преподнести достоинства фигуры и понимание актуальных fashion-трендов за непродолжительное время сделали Лизу самой популярной светской девушкой. За модными перевоплощениями первой украинской it girl с интересом наблюдала практически вся страна, а развеселые танцы щедрых на эмоции сестер Ефросининых, плясавших на диване под DJ сет Пьера Саркози на афтерпати JS стали едва ли не самым обсуждаемым событием лета 2011.

И со стороны, и для близких подруг Лизы союз с Андреем казался весьма крепким: блестящая красавица и представитель «нового бизнеса» своим совместным присутствием гарантировали успех мероприятия — будь то открытие киевского Buddha Bar или благотворительный раут. На слуху у джетсета были и чинные семейные праздники, на которых собиралось сразу несколько поколений семьи Ющенко.

Однако уже с середины 2011 на публичных мероприятиях Лиза все чаще стала появляться без мужа — в компании старшей сестры и неизменных подруг. В последний раз пару номер #1, которой являлись в начале 2010-х Андрей и Лиза, видели вместе в феврале 2012 — супруги пришли на празднование китайского Нового года. А уже в конце 2012 они официально объявили о расставании.

Преодолеть невзгоды it girl, как всегда, помогла семья и новые проект — Лиза собиралась открыть в украинской столице центр йоги, красоты и здоровья. Впрочем, время внесло коррективы в планы девушки: в октябре 2013 экс-невестка Ющенко приземлилась в аэропорту Майами, а уже в середине ноября перевезла в «солнечный штат» дочь. Варя, которой на тот момент не было и 4-х лет, поступила в местную Miami Country Day School.

Свою личную жизнь за океаном украинская красавица оберегала, как могла — светские приятельницы Лизы были немало удивлены, узнав этой зимой, что it girl связала себя узами брака с московским бизнесменом Сергеем. Гражданская свадьба состоялась в Майами, где пара проживает до сих пор. На семейном торжестве присутствовали только дочка Сергея от первого брака Лолита и дочь Лизы Варя.

10 июня в молодой семье состоялось долгожданное пополнение — в частной клинике в Майами у Лизы родился сын, которого в честь отца назвали Сергеем. «Лучшего подарка на день рождения и не придумаешь» — говорит Лиза, которая за сутки до родов отмечала свое 28-летие.

В последнее время визиты на Родину случаются у Лизы достаточно редко. Впрочем, любителям понаблюдать за светскими выходами жизнерадостной it girl не стоит волноваться: расстаться с Киевом навсегда у Лизы вряд ли получится, ведь надолго оставлять маму и старшую сестру с племянниками девушка не привыкла.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: