Юлия и Лилия Магдыч

В новом выпуске специальной рубрики, посвященной пятилетнему юбилею JS — одни из самых ярких представительниц украинского A-list — Юлия и Лилия Магдыч. Отмечаем, как менялась жизнь светских сестер в течение прошедших пяти лет.

Сестры Магдыч хорошо известны в избранном кругу столичного света — эффектные уроженки Львова знакомы практически со всеми представителями украинского истеблишмента, а в близких подругах у Юлии и Лилии числятся сразу несколько постоянных участниц рейтинга «Самых завидных невест».

Юлия — одна из признанных киевских красоток, чьи яркая индивидуальность и запоминающиеся женственно-романтичные образы завоевали множество поклонников среди украинских модных экспертов.

Не отстает от старшей сестры и Лилия, удачно перенимая все тонкости fashion-игры. Впрочем, от аутфитов Магдыч-старшей, нередко использующей модное наследие прошлых десятилетий, динамичные образы Лилии всегда отличались соответствием последним fashion-тенденциям.

Впрочем, высоким fashion-IQ достоинства и таланты сестер не ограничиваются. В кругу светских подруг Юлия известна как отменный кулинар, радушная хозяйка и организатор душевных девичников. Магдыч-старшая также увлечена музыкой — Юлия признается, что на спор научилась играть на саксофоне за три месяца. Не многим известно, что одна из самых изысканных украинских it girl — обладательница второго взрослого разряда по шахматам. Очевидно, что аналитический склад ума пригодился fashionista и на бизнес-поприще: на счету Юлии несколько успешных стартапов — создание бренда тюрбанов turban.me и марки Umka, выпускающей украшенные кристаллами Swarovski угги.

Украинская socialite также попробовала свои силы в качестве издателя, начав в 2010 выпуск глянцевого журнала о светской жизни «S4astie». Однако самым масштабным бизнес-проектом модницы стало открытие одноименного магазина. По словам Юлии, она хотела создать место, где можно было бы с комфортом подобрать особенный вечерний наряд: «Я понимала, в каком сегменте есть белые пятна. Брендовых вещей много, но купить вечерний наряд было негде», — делилась девушка в одном из интервью.

Впрочем, этот luxury-бизнес стал семейным — к созданию и развитию «S4astie» подключилась и Лилия, проникшаяся идеей старшей сестры. Магды-младшая также приняла участие в одном из бизнес-проектов матери, став совладелицей сети магазинов посуды и элементов интерьера La Coquette.

Лилия профессионально занимается оперным пением и посвящает много времени поэзии. Свои творения девушка с завидной регулярностью выкладывает в социальные сети, собирая при этом сотни лайков, а в прошлом году младшая из сестер Магдыч издала свой первый сборник стихов.

О романах светских сестер рассказывают многое — в свое время предметом обсуждения светских сплетников были совместные выходы в свет Лилии с одним из самых перспективных женихов столицы, а в не менее обсуждаемом списке гипотетических кавалеров Юлии числились экс-секретарь Киевсовета Олесь Долгий, политик Валерий Писаренко и даже опальный украинский олигарх, вынужденно покинувший Украину при режиме Януковича. Однако обычно общительные сестры с поистине львовской тактичностью уходят от ответов на вопросы о личной жизни.

Эффектные сестры-блондинки, блистающие на самых громких вечеринках столицы, не раз становились героями fashion-съемок и специальных проектов «Джетсеттера». Для нас украинские модницы раскрывали секреты своего «Гардероба», по просьбе JS Юлия перевоплощалась в Бриджит Бардо, примеряла эксклюзивные ювелирные гарнитуры, а также, совместно с Лилией, делилась своей страстью к Парижу.

На счету Юлии Магдыч — совместное с подругой Машей Шаломеевой создание благотворительного фонда «Заради щастя» в 2010-м году. Организация, основанная подругами, занимается помощью детям с ограниченными возможностями, финансированием роддомов, а также разнообразными волонтерскими программами.

Стремление к саморазвитию подтолкнуло Юлию на время оставить украинский свет, передать управление многочисленными проектами в надежные руки менеджеров, и отправиться в Швейцарию: с 2013-го девушка заняла должность корреспондента газеты «Украина Молодая» при ООН.

Вслед за Юлией и младшая сестра решилась покинуть комфорт украинской столицы. О причинах переезда в Москву Лилия высказывалась весьма туманно — мол, потенциал мировых мегаполисов ей сейчас более интересен. Однако чуть позже львовская красавица раскрыла, что истинной причиной ее отъезда стали серьезные отношения. А в начале осени, благодаря светским подругам it girl, мир узнал о браке и венчании Лилии. На закрытой церемонии, помимо родственников присутствовали подруги невесты — Юлия Воронова, Маша Шаломеева и Мария Балюк. «Я по-прежнему приезжаю в Киев несколько раз в месяц. Провожу время с друзьями, хожу на выставки», — комментировала JS свое практически годовое отсутствие на Родине Лилия.

Не менее насыщенным, но гораздо более неспокойным оказался последний год для Юлии, вернувшейся на Родину перед началом Майдана. Магдыч-старшая прониклась событиями, происходившими под окнами ее квартиры в историческом центре Киева. Фотокорреспонденты JS не раз замечали одетую в приметное этно-пальто Юлию внутри «кольца» баррикад. А основной темой ее постов в социальных сетях в это время были организация помощи и призывы поддержать митингующих.

Сейчас, помимо социальной деятельности, которой Юлия продолжает отдавать значительную часть времени, предприимчивая девушка занята развитием еще одного, уже успевшего снискать многочисленных поклонников, стартапа: развития собственного бренда вышиванок Yulia Magdych. В расшитых платьях, блузах и комбинезонах, впервые представленных этой осенью, уже успела засветиться большая часть столичного джетсета.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: