Архив звездных свадеб: Дэвид и Виктория Бекхэм
Платье от Vera Wang за 100 тысяч долларов и старинный замок в придачу.

4 июля 1999 года самая популярная пара Великобритании и вечные любимцы таблоидов — бывшая участница популярной поп-группы 1990-х Виктория Адамс и один из самых знаменитых футболистов планеты, Дэвид Бэкхем, — сыграли грандиозную свадьбу. Жених и невеста царственно восседали на обитых вельветом креслах, имитирующих королевские троны, а голову Виктории украшала настоящая корона вместо венка и фаты. Эта яркая во всех отношениях церемония положила начало эталонному союзу знаменитостей, которые сегодня празднуют семнадцатую счастливую годовщину.

И пока Виктория раздумывает над очередным поздравительным постом для мужа в Instagram и решает, в каком заведении заказать столик на вечер, мы вспоминаем ее громкую свадьбу.

Читайте также:

В интернет попала первая фотосессия 15-летней Виктории Бекхэм

Архив звездных свадеб: Дональд Трамп и Мелания Кнаусс

Архив звездных свадеб: Челси Клинтон и Марк Мезвински

Место проведения: Лучшие отели мира боролись за право стать локацией для свадьбы самых популярных молодоженов 1999 года, но они выбрали для своей масштабной выездной церемонии старинный ирландский замок Латтреллстоун в предместьи Дублина, куда и съехались все 236 известных и не очень гостей жениха и невесты.

Гости: Викторию приехал поддержать и поздравить, а также выступить в роли подружек невесты полный состав группы Spice Girls, за исключением Джери Холлиуэлл, которая к тому времени покинула группу и занялась сольной карьерой. К слову, Виктория также отказалась присутствовать на свадьбе бывшей коллеги в мае прошлого года, сославшись на большую занятость. Дэвида поддержали его коллеги по команде «Манчестер Юнайтед», один из которых, Гарри Невилл, выступил в роли шафера жениха.

Стоимость мероприятия: Сумма, которую молодожены выложили за организацию свадьбы составила 800 000$, но оно того стоило! Предприимчивые Вики и Дэвид продали право на эксклюзивную съемку британскому журналу OK! за несколько месяцев до церемонии за 1,5 миллиона долларов.

Платье: Vera Wang стоимостью 100 000$.

Корона: Slim Barret.

Букет невесты: Виктория дополнила свой «королевский» образ флористической композицией, стилизованной под лесной букет, в центре которого красовалось большое яблоко и лесные ягоды.

Интересные факты: Виктория и Дэвид стали родителями первенца Бруклина за 4 месяца до свадьбы. Малыш стал самым почетным гостем на свадьбе родителей, мирно проспав большую часть церемонии на руках у отца.

Согласно традиции, набирающей в то время популярность, несколько раз менять одежду во время свадебного торжества, невеста переоделась к вечеру в фиолетовое платье, а жених — в смокинг, которые позже были названы модными обозревателями «настоящим провалом». Да и сама Виктория, оглядываясь назад, жалеет о своем выборе второго платья.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: