Коллекция помолвочных колец Карла Лагерфельда
Художественный директор Дома Chanel создает линию колец на помолвку.
Ч

итайте также:

 Свадебный архив: Анастасия Рыбчук и Александр

За годы демонстрации своего творческого таланта, наверное, проще сказать, чего не создал Карл Лагерфельд. В его нескромном списке достижений есть даже дизайн для банки диетической кока-колы. Но работа с новым проектом, по его собственному утверждению, стала настоящим вызовом:  «Я взялся за то, чего никогда не делал прежде», — подчеркнул дизайнер в ходе общения с прессой. «Думаю, что кольцо должно выражать глубину чувств и участие. Быть элегантным, но не показным», — добавил он.

Заключив лицензионное соглашение с ювелиром Фредериком Голдманом, Лагерфельд планирует выйти с помолвочной коллекцией на рынки США, Австралии, Великобритании и Канады. Первая коллекция, рассчитанная на широкую аудиторию,  дебютирует уже осенью этого года. Стартовать дизайнер планирует с трех, коммерческих моделей колец, которые впоследствии, по его замыслу, должны стать фундаментом ювелирной линии помолвочных украшений от Карла Лагерфельда.

В первом из трех дизайн-концептов ювелирных изделий явно прослеживается авторский визуальный код дизайнера — острые шипы, которые неоднократно встречались в его именных коллекциях. Для создания второй модели ювелиры черпали вдохновение в парижской архитектуре с ее арками и барельефами. А третье кольцо дебютной линии — дань модной тенденции — геометрическим фигурам.

Все изделия будут изготовляться из 18-каратного белого и желтого золота или платины, в ценовом диапазоне от 1 000 до 10 000 долларов.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: