Платье твоей мечты: главные свадебные тренды 2016 года
Свадебная мода, при всей видимой консервативности и небольшом разнообразии популярных силуэтов, довольно динамична и чувствительна к подиумным трендам. Все тенденции наступившего сезона — в обзоре JS.
Д

аже если вы с детства знаете, каким будет ваш подвенечный наряд, и ваше воображение давно «нарисовало» ваш образ в деталях, при выборе элегантного платья «русалки» или пышной юбки «принцессы» все же стоит обратить внимание на трендовые детали и элементы. Ведь даже подвенечное платье принцессы Дианы, казавшееся когда-то эталоном свадебного наряда, сегодня выглядит устаревшим и даже немного смешным. Все основные тенденции наступившего сезона — в обзоре JS.

 

Минимализм и архитектурные формы
Стиль, для которого характерны чистые линии, натуральные ткани, классический крой и традиционный белый цвет. Отсутствие декоративных деталей и пышных подъюбников успешно компенсируется аристократизмом и утонченностью образа невесты, идеальным дополнением к которому послужит классическая прическа из аккуратно собранных волос с лаконичным декором.

Глубокое декольте
Глубокий V-образный вырез — один из самых очевидных трендов наступившего сезона, требующий от невесты смелости, широты взглядов и, несомненно, ухоженной зоны декольте и плоского живота. Дизайнеры предлагают разнообразие в оформлении декольте: одни рекомендуют невесте «оголенный фасад», опустив вырез платья до талии, другие вуалируют его кружевами, сеткой или жемчужной расшивкой.

Открытая спина
Декольтированную спинку скорее стоит отнести к самым востребованным элементам свадебной моды в целом, чем к сезонным трендам. Ведь подвенечные платья с открытой спиной из года в год присутствуют в списке популярных решений при выборе свадебного наряда. Но в этом сезоне законодатели трендов активнее, чем когда-либо используют этот пикантный элемент. Поклонницы открытых нарядов могут не опасаться выглядеть вульгарно: дизайнерам удается успешно балансировать на грани вызова и элегантности.

Многоярусные юбки
В этом году почти все ведущие модные дома использовали прием многоярусного платья в свадебных коллекциях, добавив таким образом некоторое разнообразие каноническому силуэту с пышной юбкой.

Перья
Перья — еще один актуальный элемент сезона для свадебного наряда. Дизайнеры используют этот статусный ретроаксессуар в новых амплуа и щедро украшают перьями юбки свадебных платьев, а иногда и весь наряд целиком. Если вы мечтали о трепетном и воздушном бальном платье Наташи Ростовой в современной интерпретации, в этом году вам есть из чего выбирать!


Длинные кружевные рукава
Благодаря Кейт Миддлтон, возродившей моду на элегантные и сдержанные подвенечные платья с длинными кружевными рукавами, свадебные кутюрье всего мира уже несколько лет успешно эксплуатируют классический тренд, обыгрывая его в новых тканях. Так, например, нежная паутинка из евросетки с кружевными элементами создает эффект неагрессивной сексуальности, благодаря чему такой наряд подойдет невесте даже из самой консервативной семьи.

Накладная юбка
Невестам, желающим совместить два платья в одном, стоит обратить внимание на актуальный и популярный тренд сезона — платья с накладной юбкой. С одной стороны вы сможете почувствовать себя принцессой в пышном свадебном наряде, с другой — изысканной современной дамой, благодаря приталенному силуэту «по фигуре» основного платья. Некоторые модели предполагают съемную верхнюю юбку, в результате чего невеста может появиться перед гостями в двух разных образах, не переодеваясь.

3D-эффект
Платья, украшенные воздушными цветами, листьями, бабочками, не оставят равнодушными даже самую взыскательную невесту. Тренд, несколько лет назад позаимствованный у дизайнеров модной одежды, успешно перекочевал и в свадебную моду, обретя новый смысл, ведь на свадебных нарядах 3D-элементы выглядят особенно уместно!

  LOVE Story Сергея Созановского и Ирины Костюк

  Архив звездных свадеб: Шон Паркер и Александра Ленас

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: