77-летний Бельмондо повеселится в Канне
Организаторы 64-го Каннского кинофестиваля готовят торжество в честь знаменитого актера Жана-Поля Бельмондо...
О

рганизаторы 64-го Каннского кинофестиваля готовят торжество в честь непревзойденного Жана-Поля Бельмондо, звезды мирового кино, ставшего иконой мужества и эталоном джентльменства для нескольких поколений европейцев.

17 мая этого года в рамках Каннского кинофестиваля пройдет показ нового документального фильма «Бельмондо: Карьера» (Belmondo, The Career), поставленного Венсаном Перро и Джеффом Доменеком, а после показа организаторы обещают роскошную вечеринку. Почетным гостем обоих мероприятий станет сам виновник торжества – 77-летний мсье Бельмондо.

77-летний Бельмондо повеселится в Канне

постер к фильму "Частный детектив", 1976

Известный под прозвищем «обаятельный мерзавец», этот актер на протяжении десятилетий символизировал (и часто играл в кино) идеального мужчину – смелого, решительного, ловкого и остроумного.

В актерской жизни Бельмондо также проявил себя как человек решительный и творческий, с успехом совмещая активную работу в коммерческом кинематографе и блистательные роли в арт-хаусных лентах французских и итальянских режиссеров 1960-70-хх годов.

   Жан-Поль Бедьмондо со своей возлюбленной 33-летней экс-моделью Playboy Барбарой Гандольфи

В 2001 году у актера случился сердечный приступ, что серьезно воспрепятствовало съемкам. Тем ни менее, как и подобает настоящему джентельмену – в 1991 году Бельмондо удостоился звания рыцаря ордена Почетного легиона – он продолжил дело своей жизни, и не планирует покидать кинематограф. На вопрос о своем возможном участии в боевиках мэтр отвечает так: «Я не хочу быть летающим дедушкой французского кино».
 

Источники: www.filmofilia.com, www.vogue.it
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: