Fashion-программа 64-го Каннского кинофестиваля
Во время кинофестиваля в городке на Французской Ривьере пройдет своего рода «неделя моды»...

64-й Каннский кинофестиваль отмечен небывалым количеством прзентаций новых монобрендовых бутиков и модных показов на Лазурном побережьи. Можно сказать, что во время фестиваля в городке на Французской Ривьере пройдет своего рода «неделя моды».

Открытие одноименных бутиков в период с 11 по 22 мая этого года первыми среди международных брендов объявили Louis Vuitton и Roberto Cavalli. И лишь недавно стало известно, что модный дом Chanel также планирует открытие бутика в отеле Majestic, правда временного.

Другие ведущие бренды класса «люкс» – такие как Yves Saint Laurent, Elie Saab, Gucci и Van Cleef & Arpels – готовят в отеле Martinez собственные шоурумы. Там планируют помогать знаменитостям, снабжая их всем необходимым для придания им большей изысканности и великолепия. Поскольку звезды предпочитают появляться на красной дорожке в нарядах знаменитых кутюрье, дополняя свой образ аксессуарами и ювелирными изделиями не менее именитых дизайнеров такая помощь будет наверняка востребована.

Следует отметить, что Chanel откроет второй временный магазин в одном из номеров отеля Eden Roc – месте проведения гала-мероприятия amFAR в этом году. Карл Лагерфельд и его знаменитые «музы» проведут несколько модных показов для почитателей высокой моды дома Chanel, которые приедут на фестиваль.

Christian Dior планирует устроить презентацию линий косметики и парфюмерии в отеле Martinez, а также организовывает традиционное Каннское мероприятие вместе с журналом ELLE в отеле Eden Roc 20 мая.

Тем временем, швейцарский ювелирный дом Chopard, также являющийся одним из основных спонсоров Каннского кинофестиваля 14 мая проведет традиционную церемонию награждения Trophée Chopard, которая в этом году празднует 10 лет под патронажем председателя главного жюри Роберта де Ниро. Этой премией каждый год отмечают талант двух молодых актеров. Среди обладателей награды в прошлом – Марийон Котияр, Джонатан Рис-Майерс, Дайен Крюгер и Гаэль Гарсиа-Берналь.

А вчера состоялась вечеринка Calvin Klein, которую посетили Ума Турман, Наталья Водянова, Розарио Доусон, Клеманс Поези и другие…

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: