Федор Бондарчук представит в Канне новый проект
С 12 по 20 мая в каннской Международной деревне будет работать Российский Павильон в рамках которого...
С

12 по 20 мая в каннской Village International, «Международной деревне», будет работать Российский Павильон (The Russian Pavilion) – официальный представитель России в рамках Каннского кинофестиваля и Кинорынка.

Российский павильон работает в Каннах четвертый год, его главная цель – продвижение российского кино на мировом рынке. За время своей работы он проводит презентации новых фильмов, проектов и программ, помогает картинам найти прокатчиков в других странах. В этом году в нем состоятся презентации новых находящихся в разной стадии производства российских картин от уже заявивших о себе режиссеров, а также презентация «В фокусе новое российское кино».

Фильм Бакура Бакурадзе "Охотник" будет участвовать в конкурсе "Особый взгляд" (Un Certain Regard) в рамках Каннского кинофестиваля, жюри которого в этом году возглавляет сербский режиссер Эмир Кустурица. Фильм покажут в самом конце смотра, 20 мая, а пресс-конференция с создателями фильма будет проходить в Российском павильоне. Дебют Бакурадзе, "Шультес", был показан в каннском Двухнедельнике режиссеров в 2008 году и в том же году победил на кинофестивале "Кинотавр", который ежегодно проходит в Сочи. Действие новой картины происходит в провинции – это история любви егеря и бывшей преступницы.

Кроме того, в российском павильоне в эти дни состоятся презентации Московского международного кинофестиваля и фестиваля молодого европейского кино Voices в Вологде. А основатель сети "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин на пару с Федором Бондарчуком представят проект "Киноклуб" по созданию многозальных цифровых кинотеатров в городах с населением менее миллиона человек

Заглавное фото: кадр из фильма "Охотник"

Источник: kino-teatr.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: