Фильм Александра Роднянского покажут в Канне
В Канне покажут картину известного российского кинорежиссера продюсером которой выступил Александр Роднянский..
Н

овая картина известного российского кинорежиссера Андрея Звягинцева "Елена" будет показана в Каннах, сообщается на официальном сайте фестиваля. Лента будет продемонстрирована 21 мая вне конкурса на закрытии программы "Особый взгляд". Сюжет фильма строится вокруг семейной пары, богатого бизнесмена и его жены. У обоих есть дети от других браков: у жены – безработный сын с семьей, а у бизнесмена – дочь, с которой у него очень плохие отношения. Ситуация меняется, когда мужчина мирится с дочкой и решает изменить в пользу нее свое завещание. Сценарий картины написал Андрей Звягинцев со своим постоянным соавтором Олегом Негиным.

Продюсерами ленты выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, для которых это уже вторая картина, попавшая в этом году на крупный кинофестиваль. Первой была лента "В субботу" Александра Миндадзе, посвященная чернобыльской трагедии, которая была показана в рамках Берлинале.

В прошлом году фильм Звягинцева "Елена" признан лучшим независимым европейским фильмом по версии 2010 Sundance / NHK International Filmmakers Awards – одной из самых престижных премий в авторском кино. Как сообщает IndieWire, фильм Звягинцева признан победителем в европейской части премии.

Источники: www.lespiquantes.com , www.festival-cannes.fr, lenta.ru, www.gzt.ru
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: