Каннские хроники – часть I
Шеф-редактор программы "Светская жизнь" Наталья Васюра сообщает эксклюзивные новости с места событий...

Шеф-редактор программы "Светская жизнь" Наталья Васюра сообщает из Канна эксклюзивные новости с места событий…

Пока фестивальный конкурс только набирает обороты, бизнес дела в Канне решаются очень активно. Актеры не только позируют фотографам и дефилируют по знаменитой красной дорожке на набережной Круазет, но и вместе с режиссерами и продюсерами представляют свои новые проекты. Так, Джек Блек, который озвучил Панду в анимационном блокбастере от DreamWorks, кроме продолжения мультфильма, представил на Кинорынке черную комедию «Берни», где вместе с ним снялись Мэтью Макконахи и Ширли Маклейн.

Тем временем, звезда Болливуда Айшвария Рай Баччан презентовала очередную болливудскую историю – картину под названием «Героиня», в которой актриса исполнила роль супер-звезды. Фильм, рассказывающих о закулисном мире славы и богатства, выйдет на экраны в июне этого года.

Но самый большой интерес у каннских закупщиков вызывает масштабный проект мужа Миллы Йовович, режиссера Пола Андерсона "Помпеи". После работы над серией кровавых боевиков «Обитель зла», Андерсон опробует новый жанр. Новый проект – смесь фильма-катастрофы и приключений – повествует о печально известном извержении вулкана Везувий, уничтожившем римские города Помпеи и Геркуланум в 79 году нашей эры. На фоне разрушений и бедствия разворачивается любовная драма с участием раба и дочери богатого торговца. Картине прочат объемный бюджет, поэтому ожидается использование передовых кинотехнологий. Съемки «Помпей» начнутся весной 2012 года. И пока не заявлен ни один актер, остается лишь догадываться, что одну из главных ролей исполнит супруга режиссера, киевлянка Милла Йовович. На мировые экраны фильм выйдет в 2013 году, и интерес к проекту подогревает еще и тот факт, что изначально его должен был снимать скандально известный Роман Полански.

Возвращаясь к конкурсу – пока самые высокие оценки критиков получил фильм "Нам нужно поговорить о Кевине" британки Линн Рэмзи. Тильда Суинтон уже твердо претендует на победу в женской номинации фестиваля.
 

Заглавная фотография: актриса Милла Йовович с супругом режиссером Полом Андерсоном

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: