Наоми Кэмпбелл соберет деньги для Японии в Канне
Наоми Кэмпбелл проведет свою благотворительную акцию Fashion for Relief в рамках приближающегося Каннского кинофестиваля...

«Самая красивая темнокожая женщина планеты» по версии журнала GQ Наоми Кэмпбелл, как и ожидалось, проведет свою благотворительную акцию Fashion for Relief в рамках приближающегося Каннского кинофестиваля. В этом благородном деле ей поможет редактор итальянского Vogue Франка Соццани (Franca Sozzani). Акция, состоящая из модного показа, а также аукциона произведений искусства и направленная на сбор средств в помощь пострадавшим от землетрясений в Японии, пройдет 16 мая.

В начале апреля Наоми поделилась с мировой прессой своими планами провести мероприятие для помощи жертвам японских катаклизмов. Супермодель заявила: «Мы не остановимся. Стопроцентной гарантии пока нет, но мы в данный момент ведем активные переговоры. Будем надеяться, что скоро мы узнаем, состоится ли Fashion for Relief: Япония. Ведь мы задумали провести акцию не где-нибудь, а в Канне».

Следует отметить, что в Канне супермодель чувствует себя как дома, поскольку часто наведывается сюда со своим возлюбленным, российским миллиардером Владиславом Дорониным. В прошлом году как раз во время кинофестиваля Владислав устроил Наоми громкую вечеринку в честь ее 40-летнего юбилея.

Наоми уже организовывала подобное благотворительное мероприятие в феврале 2010 года для сбора средств в помощь уцелевшим после землетрясений на Гаити. Вместе с Наоми деньги для обескровленных собирали супермодель Кейт Мосс, экс-спайс Джери Холлиуэлл и солистка Girls Aloud Никола Робертс. На сегодняшний день усилиями организации Fashion for Relief уже собрано 4,5 млн фунтов стерлингов на благотворительные нужды.

Источники: www.vogue.co.uk, www.eurweb.com
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: