Пенн приедет в Канн
В этом году актер-благодетель появится сразу в двух конкурсных лентах Каннского кинофестиваля...
П

осле того, как в прошлом году Шон Пенн в спешном порядке покинул Каннский кинофестиваль ради участия в заседании специальной правительственной комиссии по поддержке Гаити, стали широко известны подробности филантропической деятельности звезды Голливуда в сфере помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

Основав собственную благотворительную организацию J/P Haitian Relief Organization (JP HERO), актер активно занялся восстановлением инфраструктуры и базовым обеспечением оказавшихся в беде гаитян, в первую очередь, детей. В 2010 году JP HERO организовала снабжение для временного лагеря, где одновременно пребывало более 40 000 человек. Вместе с деятельностью на местах, актер ведет активную агитацию за помощь выжившим.

“Нам катастрофически не хватает палаток для больших семей, – признался Пенн в интервью одному из британских СМИ, – А детям в таких условиях вообще нельзя находится – негигиенично. Так что мы делаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить здоровый образ жизни для тех, кому посчастливилось уцелеть.”

Ежедневно JP HERO обеспечивает более 2 000 человек продуктами питания, а за прошедший год силами организации было обеспечено медобеспечение 55 000 пострадавших. Напомним, что землетрясение на Гаити в январе прошлого года забрало жизни 217 тысяч островитян.

В этом году актер-благодетель появится сразу в двух конкурсных лентах Каннского фестиваля – «Древе жизни» американца Терренса Малика и «Где бы ты ни был» итальянского режиссера Паоло Соррентино, получившего всеобщее признание в Канне в 2008 году (за фильм о семикратном премьер-министре Италии Джулиано Андреотти «Изумительный»). И даже если Пенна не ждет не триумф под пальмами Французской Ривьеры, то для тысяч гаитян он будет героем всегда.


Заглавное фото: Шон Пенн на Гаити несет мешок с гуманитарной помощью
Источник: www.looktothestars.org
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: