Премьера фильма "Меченосцы" – Канн
Сара Джессика Паркер прибыла на премьеру картины Питера Чена "Меченосцы" по специальному приглашению...

13 мая в Канне состоялась премьера фильма "Меченосцы" китайского режиссера Питера Чэна в рамках внеконкурсной программы кинофестиваля. В ленте, представляющей собой коктейль из детектива, семейной драмы и боевика, заняты звезды азиатского кино Донни Йен, Такеши Канеширо и Тэнг Вэй.

Показу предшествовала закрытая вечеринка The Weinstein Company (TWC), куда были приглашены лишь звезды фильма и представители прессы. Дело в том, что накануне The Weinstein Company объявила о приобретении прав на новый эпический боевик.

По специальному приглашению Харви Вайнштейна прибыла в Канн и Сара Джессика Паркер, которая за вечер успела сменить два наряда – после появления на вечеринке в жемужчно-белом Dolce & Gabbana на красной дорожке она уже блистала в летящем Elie Saab.

Новая лента режиссера Питер Чэна, известного благодаря фильмам «Полководцы» и «Телохранители и убийцы», расскажет историю детектива, идущего по следу неизвестного мастера единоборств, вставшего на путь борьбы с преступностью.

Следует отметить, что одну из ролей в фильме исполнил легендарный гонг-конгский актер, первая в стране звезда кунг-фу – Джимми Ю Вонг («Однорукий меченосец», «Китайский боксер»).

"Меченосцы" – дословный перевод оригинального название фильма Wu Xia , хотя в мировой прокат фильм выйдет в конце 2011 года под другим, более понятным для европейцев и американцев, названием – «Дракон».

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: