Ужин Cinema for Peace в честь Шона Пенна – Канн
На званый ужин, устроенный в честь актера Шона Пенна и его благотворительной деятельности на Гаити, собрались...

 18 мая в Канне прошел традиционный вечер Cinema For Peace. На званый ужин, устроенный в честь актера Шона Пенна и его благотворительной деятельности на Гаити, собрались все звезды и знаменитости. Очевидно, острые социальные темы, которым всегда посвящает свои мероприятия фонд Cinema For Peace, заботят бомонд не менее, чем остальных граждан. Отметить гуманитарные заслуги Шона Пенна и подтвердить свою преданность общечеловеческим ценностям пришли Леонардо ДиКаприо, Роберт де Ниро с супругой, Наоми Кэмпбелл с Владиславов Дорониным, Ума Турман и только что прибывший на Ривьеру Райан Гослинг.

С 2002 года Cinema For Peace существует как глобальная инициатива, направленная на развитие гуманизма через кинематограф. Проект объединяет членов мирового кино-сообщества вокруг таких важных вопросов, как права человека, борьба с бедностью и преодоление последствий природных катаклизмов, организовывая ежегодный гала-вечер в рамках Берлинале. С каждым годом к деятельности по распространению идей толерантности и мира присоединяются представители других сфер деятельности – бизнесмены, деятели искусств и мира моды.

На десятом Гала Cinema For Peace в феврале этого года, истинный джентельмен современности и борец за справедливость Шон Пенн получил из рук министра иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле почетную награду организации за вклад созданной актером J/P Haitian Relief Organization в устранение последствий землетрясений на Гаити.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: