Джулия Робертс и Хавьер Бардем на кинофестивале в Сан-Себастьяне
В первые дни 58-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне вне конкурса был показан фильм "Есть, молиться, любить"...
Н

а днях состоялось торжественное открытие 58-го международного кинофестиваля в баскском городе Сан-Себастьян. В конкурсной программе фестиваля 15 фильмов из Франции, Китая, Филиппин, Испании, Южной Кореи, Аргентины, Мексики, Японии, Португалии, США, которые будут бороться за главный приз – "Золотую раковину".

В первые дни фестиваля вне конкурса был показан фильм американского режиссера Райана Мёрфи "Есть, молиться, любить". Посетили Испанию исполнившие главные роли в картине –  актер Хавьер Бардем  в приятной компании Джулии Робертс.

Темные очки не омрачили красоты  актрисы, а Бардем коротко прокомментировал радостные новости о интересном положении Пенелопы Крус: «Это правда. Я очень счастлив».

Международное жюри фестиваля в этом году возглавляет сербский режиссер Горан Паскальевич, не понаслышке знакомый с Сан-Себастьянским кинофестивалем, где в 1990 году он получил премию FIPRESCI за фильм "Время чуда", а в 2004 году – специальный приз жюри за фильм "Сон в зимнюю ночь".

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: