Одесский кинофестиваль: кино на Потемкинской лестнице, вечеринки и концерт Pianoбой
Кинофестиваль в Одессе продолжает устраивать премьеры «умного кино» и вечеринки. Так, по словам президента...
К

инофестиваль в Одессе продолжает устраивать премьеры «умного кино» и вечеринки. Так, по словам президента фестиваля Виктории Тигипко, сочетаются на марафоне «фрак и джинсы».

В минувший уикенд в Одессе состоялась презентация ретроспективы режиссера Киры Муратовой. Были показаны фильмы "Пистолет Страдивари" Алексея Луканева и "Святой Джон из Лас-Вегаса". Эти премьеры проходили в условия форс-мажора – в кинотеатре "Родина" отключили свет, и жюри смотрело окончание лент отдельно.

В субботу на Потемкинской лестнице, которую временно оформили под кинозал, был показан фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин». На ступенях лестиницы собрались несколько тысяч человек, а сама сцена была установлена на фоне морского порта. Показ сопровождался выступлением Государственного одесского симфонического оркестра, который исполнял музыку к фильму, написанную Эдмундом Майзелем.

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

Сразу после показа в Otrada Beach Club состоялась вечеринка магазина одежды КОКОН-light – с показом новой коллекции одежды и выступлением группы "Дети Фиделя" и DJ Boris Zhiguli.

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Остап Ступка">

Остап Ступка

<a href=Мандарин Плаза">

Мандарин Плаза

Завершила одесский уикенд вечеринка с участием Дмитрия Шурова и проекта Pianoboy.

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: