Премьера ленты "Турне" Матьё Альмарика – Канн
В Каннском Дворце фестивалей состоялась премьера фильма “Турне” (Tournée) режиссера Матьё Альмарика, более известного по роли...
В

Каннском Дворце фестивалей состоялась премьера фильма “Турне” (Tournée) режиссера и сценариста Матьё Альмарика, более известного по роли злодея в картине “Квант милосердия” и по образу героя, находящегося в “бодрствующей коме”, в ленте “Бабочка и скафандр”.

На красной дорожке появились создатели фильма, а также Сандрин Боннер, Клер Дени, Айшвария Рай и Ева Лонгория. Идея написания сценария пришла к Альмарику после прочтения серии газетных заметок известной артистки бурлеска и статьи об известном продюсере, покончившем жизнь самоубийством.

Картина снята в жанре road movie и рассказывает о неудачливом продюсере в исполнении Альмарика, который отправляется с американской группой танцовщиц “Новый бурлеск” в турне по городам Франции. Кстати, на роли участниц труппы режиссер взял настоящих стриптизерш. Критики, с нетерпением ожидавшие премьеры, уже назвали ленту “разочарованием”.

Автор: Мирослава Пеца

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: