Энн Хэтэуэй и принцесса Виктория на Нобелевском концерте в Осло
На прошлой неделе в Стокгольме и Осло завершилась Нобелевская неделя. На праздничном концерте в Осло, принцесса Швеции Виктория...
Н

а прошлой неделе Стокгольм и Осло стали местами встречи монархов, ученых, деятелей культуры и политиков: в  Швеции прошел Нобелевский ужин, а в Норвегии был организован Нобелевский концерт.

С ролями ведущих торжественного шоу в Осло успешно справились Энн Хэтэуэй и Дэнзел Вашингтон. Принцесса Швеции Виктория продемонстрировала свой стиль, посетив мероприятие в элегантном бежевом платье Elie Saab.

К сожалению, сам лауреат – китайский правозащитник Лю Сяобо – ни на концерте, ни на торжественном вручении Нобелевской премии, присутствовать не смог. Дело в том, что 54-летний Лю сидит в китайской тюрьме, в которую попал за то, что требовал у себя на родине возможности открыто выражать собственное мнение и соблюдения принципов демократии. Жену господина Сяобо или его доверенных лиц из страны тоже не выпустили. Лауреат пробудет в заключении 11 лет. Таким образом, он сможет получить премию не ранее, чем через 10 лет.

В праздничном концерте приняли участие Florence And The Machine, певица Робин, Барри Манилоу, и другие знаменитые исполнители.

Источник: hello!

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: