Где отпраздновать Рождество по-европейски?
Пусть на улице и не пахнет снегом, в США и Европе уже вовсю готовят рождественские кексы, украшают елки и оккупируют магазины в поисках подарков...

Пусть на улице и не пахнет снегом, в США и Европе уже вовсю готовят рождественские кексы, украшают елки и оккупируют магазины в поисках подарков…Хотя некоторым претит провести сочельник на Мальдивах или в Марокко, JetSetter советует 7 городов, где можно отметить Рождество по-европейски

Рованиеми, Финляндия

Что: официальная резиденция Санта-Клауса
Особенноcти: северное сияние и настоящие олени

Рованиеми может похвастаться набором всех рождественских радостей: куча снега, сверкающие огнями елки, северные олени под окнами, колядки, рождественские ясли. Про такой сочельник можно гордо рассказывать внукам возле камина.

 Фото галерея № 1

Квебек, Канада

Что: очарование Старого Света
Особенноcти: званый ужин и рождественская ярмарка

Рецепты праздничных ужинов канадцы берегут очень тщательно, передавая секреты особенного "филе брошетт" и окорока в кленовом сиропе из поколения в поколение. Также в канун рождественских праздников на рынке Marche de Noel можно основательно отовариться: здесь продаются вязаные варежки, рождественское печенье и ликер.

Фото галерея № 2

 
Брюгге, Бельгия

Что: традиционное Рождество вкупе с осмотром достопромечательностей
Особенноcти: фестиваль скульптур из льда

В Брюгге запросто удастся совместить празднование европейского Рождества с туром по главным достопримечательностям средневекового города. Логическим окончанием прогулок по узким улочкам, изящным мостикам города станет чашка горячего бельгийского шоколада.

Фото галерея № 3

Кельн, Германия

Что: полный набор рождественских радостей
Особенноcти: рождественские спектакли уличных театров и легендарный рынок Weihnachtsmarkt

Недаром сюда каждый год съезжаются два миллиона туристов. Каждый декабрь город охватывает праздничная лихорадка. Стоит отметиться в Готическом соборе Kölner Dom, согреть замерзшие конечности ароматным глинтвейном на рождественском рынке и покататься на коньках на Heumarkt.

Фото галерея № 4

Прага, Чехия

Что: небывалая рождественская производительность
Особенноcти: ярмарка на Центральной площади и национальные танцы

Ежегодно в канун Рождества пражскую площадь Staroměstské náměstí оккупирует шумная толпа торговцев и туристов. В Старом городе тут и там выпивают пряную Бехеровку, жуют традиционный Trdelník (ванильная сдоба с корицей), покупают деревянные куклы ручной работы и веселятся на полную. Независимо от погоды, рынки по всему Старому городу всегда открыты, переполнены, и гудят от энергии.

 Фото галерея № 5

 Вена, Австрия

Что: элегантное празднование
Особенноcти: концерты классической музыки и рождественские рынки с отменной репутацией

В столице Австрии легко уживается изысканность и уют. Стоит поглазеть на великолепный Дворец Шенбрунн, пышные здания мэрии. Запасаясь подарками ручной работы в деревянных киосках на рыночной площади и подпевая уличному хору, не забудьте подкрепиться глинтвейном и настоящим штруделем.

Фото галерея № 6

Нью-Йорк, США

Что: Рождество глазами Макалея Калкина из «Один дома»
Особенноcти: каток в Центральном парке и шопинг-феерия

Рождество в Нью-Йорке намного больше, чем просто шопинг-терапия и прогулки в метель. В канун рождественских праздников многомиллионный город превращается в одну большую семью. Перед Рокфеллер-центром украшают гиганскую елку, а витрина универмага Macy’s напоминает арт-инсталляцию. 

Фото галерея № 7

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: