10 малоизвестных фактов о группе Kasabian, хедлайнерах Atlas Weekend 2017
Рок-герои Kasabian выступят на фестивале Atlas Weekend 2017. JS собрал для вас самые интересные факты о культовых британцах.

1. Гитарист группы Серджио Пиццорно признался, что «сможет умереть счастливым» после того, как группа отыграла свой главный сет на фестивале Glastonbury 2014.

2. Фронтмен коллектива Том Мейган отказался от роли Ханса Акселя фон Ферзена в фильме Софии Копполы «Мария-Антуанетта».

3. Ребята однажды сыграли небольшой футбольный матч пять на пять с группой Oasis.

4. В интервью Джулсу Холланду в 2011 году Серджио сравнил группу с американской актрисой Лайзой Миннелли, сказав, что они оба «никогда не прекращают работать».

5. Если бы у Тома была возможность выбрать гардероб любого другого артиста, то он взял бы себе вещи Элвиса Пресли.

6. Для сочинения и написания песен Серджио Пиццорно использует гитару Hofner 1953, сравнивая ее со «старым пиратским кораблем».

7. Серджио не смог сохранить в секрете информацию о том, кто станет хедлайнером Glastonbury 2013, раскрыв все карты до официального объявления от организаторов в одном из интервью: «Я думаю, что многие обсуждали возможность нашего выступления, но это будет что-то волшебное, так как там выступят The Rolling Stones».

8. Бас-гитарист Крис Эдвардс празднует свой день рождения 20 декабря, в один день с Джоном Хиллом и Эшли Коулом.

9. Серджио Пиццорно однажды взобрался на крышу тур-автобуса Kasabian, когда они ехали по автобану в Германии.

10. Трек Vlad The Impaler является трибьютом актеру Хиту Леджеру и его роли в фильме «Бэтмен: Темный рыцарь». В песне есть строчка: «Joker, see you on the other side».

Новый альбом For Crying Out Loud, релиз которого состоялся 5 мая этого года, уже успел занять первые позиции чартов в Британии. Вечный протест, драйв, противоречия, радостное безумие и собственная гитарная рок-революция, вдохновленная идолами прошлого, многогранность студийника доказывает: Kasabian знают, как обрести любовь поклонников и привести в восторг критиков.

Уже через месяц британцы порадуют украинскую публику не только презентацией новой пластинки, но и раздадут щедрую порцию космично-кислотного рока с привкусом любимых хитов прямо со сцены Atlas Weekend 2017!

Фестиваль Atlas Weekend 2017 пройдет с 28 июня по 2 июля в Киеве на ВДНХ. Среди участников опен-эйра — The Prodigy, Kasabian, John Newman, Three Days Grace, Nothing But Thieves, Alex Clare, Brainstorm, «Бумбокс», The Hardkiss, Monatik и другие.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: