31-я Ukrainian Fashion Week: чего ждать от украинских дизайнеров
Всего пара дней отделяют нас от очередного модного марафона - 31-й Ukrainian Fashion Week. Дизайнеры уже позволяют заглянуть в их мастерские...
В

сего пара дней отделяют нас от очередного модного марафона – 31-й Ukrainian Fashion Week. Дизайнеры уже позволяют заглянуть в их мастерские и краем глаза оценить весенние коллекции за несколько дней до показов.

POUSTOVIT

Основу новой коллекции POUSTOVIT SS’2013 составляют шелковые платья с авторскими диджитал-принтами, разработанными в студии бренда. В этот раз вдохновение для создания рисунков пришло из соединения основных элементов украинской Подольской вышивки, обработанных с помощью цифровых технологий. Такой прием позволяет придать современное звучание древним узорам, и использовать их в свободной манере в различных сочетаниях печати, избежать нарочитой декоративности, В то же время минималистичная манера, характерная для бренда, приобретает яркие и живые акценты в виде сочетания ярких цветовых сочетаний и геометрических узоров. Коллекция очень чистая, лаконичная, основным акцентом в ней служат необычные принты и контрастные цвета и фактуры материалов.

 

PODOLAYN

Коллекция PODOLYAN S/S-2013 посвящена бескрайней Вселенной и космической Пыли, из которой все произошло и в которую все в итоге превращается. Дизайнер открывает коллекцию дневными комплектами одежды, состоящими из легких, невесомых, сложно скроенных платьев и топов, в мерцающем зеленом и холодно белом цветах, которые идеально подчеркнут фигуру и подарят вам энергию света и молодости. Завершает коллекцию всепоглощающий чёрный, в плащах, костюмах, и платьях, обволакивающий всю Вселенную, который позволит вам почувствовать защищенность, ощущение тайны, и все что связано с тишиной, и бесконечностью. Детали кроя, закодированные в складках-лучах, и круговые акценты-аппликации на ткани символизируют бесконечность, каждый нюанс которой является частью одного целого.

 

LITKOVSKAYA

Лилия Литковская о том, что будет представлено публике в субботу: "В коллекции весна-лето 2013 мы решили исследовать новую для нас территорию – тему женственности и сексуальности. Намеренно обратившись к стереотипным представлениям о женственности, мы взяли понятные и узнаваемые клише, которые трансформировали в нечто новое".

 

Andre TAN

Андре Тан в рамках UFW представит первую линию коллекции "Восхождение на Олимп". источником вдохновения для дизайнера послужили золотые века Византии, что нашло выражение в использовании дорогих тканей (муслина, шулка, Шифона) и драпировок. основные оттенки коллекции – бордовый и бежевый, а среди аксессуаров превалируют золотые пояса и массивные украшения, символизирующие доспехи.

 

BEVZA

Новая коллекция Светланы Бевзы носит название "21" и посвящена именно этому возрасту. "Эта коллекция – о беззаботных подростках, о том жизненном периоде, когда в душе преобладают максимализм и отсутствие страха за неимением опыта. 21 – это коллекция о мечтателях, когда интерес и жажда к жизни и приключениям берут верх над взрослой логикой. Это коллекция о молодости духа. Базовый – белый. Яркий красный. Черный. Цветоблоки. Вещи – платье-рубаха. Белое платье. Шорты.

ELENAREVA

Новая коллекция Елены Ревы называется Blooming – дизайнер вдохновлялась темой весеннего пробуждения. «В этом году на меня произвели особое впечатление две вещи, — рассказывает Рева. — На выставке в Париже я увидела ткань с принтом английской розы и влюбилась в нее. А спустя несколько месяцев на биеннале современного искусства я была просто поражена проектом Алины Якубенко — идеальным с точки зрения эстетики, настроения, работы с образами. Я предложила Алине коллаборацию в рамках показа, она обсудила со мной общую концепцию и согласилась. Результат нашей общей работы — проект Blooming, в котором мода взаимодействует с искусством как никогда ранее в Украине».

 

NADYA DZYAK

Надя Дзяк обращается к нестареющим образам фильма "Завтрак у Тиффани" и стилю женщины 60-х. Дизайнер покажет коллекцию излюбленных платьев в пол из шелка и шифона – белых и в оттенках, близких к белому. Серия вечерних нарядов с элементами ручной работы завершит показ.

 

KAMENSKAKONONOVA

В коллекции сошлось прошлое и будущее, грубое и тонкое, нежное и буйное – единство противоположностей. В крое много прямых и диагональных линий. При общем немного «грубом» силуэте – очень много тонких деталей, которые и являются основой коллекции. Классические силуэты, уходящие в архаику, смотрятся совершенно по-новому. Стилистически дизайнеры тяготеют к отрицанию правильности и «прилизанности», пытаясь совместить «гладкость» классики с чуждыми ей абсолютной расслабленностью и небрежностью.

В дизайне можно проследить соединение природы, уединения, аскетизма с атрибутами современного мира – хай-тек архитектурой, ритмами большого города, новыми технологиями. Не изменяя себе, kamenskakononova придерживаются урбанистичной цветовой палитры, – в этом сезоне это оттенки черного, белого, красного, – которые апеллируют к базовым ощущениям. Цвет в коллекции не отвлекает, а, наоборот, подводит к размышлениям. 

Вслед за Лилией Пустовит, Наталья Каменская и Олеся Кононова тоже начали сотрудничество с брендом Braska – и результаты их работы уже можно будет увидеть на ногах моделей во время показа в "Мыстецьком арсенале". Показ kamenskakononova SS 2013 состоится в Киеве в рамках UFW – 11 октября в 19:30, а 19 октября коллекция будет презентована в Москве на Mercedes Benz Russian Fashion Week.

 BOBKOVA

Кристина Бобкова накануне показа собрала журналистов на пресс-ланч в шоу-руме The One, чтобы продемонстрировать им основные луки новой коллекции.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: