$32 миллиарда принц Саудовской Аравии отдал на благотворительность
Один из самых богатых людей мира, принц Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд отдал все свое состояние на благотворительные проекты.
П

ринц Саудовской Аравии отказался от собственного наследства: в течение года большая часть денежных средств со счетов аль-Сауда перейдет под контроль благотворительных организаций, занимающихся строительством школ и детских домов, помощью женщинам, борьбой с различными заболеваниями и последствиями стихийных бедствий, а также содействием разрешению культурных противоречий и улучшением качества жизни в отдаленных районах мира.«Это мой долг перед человечеством», — утверждает 60-летний принц и называет Билла Гейтса, открывшего собственный благотворительный фонд Gates Foundation, личным примером. О своем решении монарх сообщил с помощью Twitter: «Мне было дано очень много, и я должен разделить этот дар с другими людьми», — отметил он.

Напомним, принц аль-Валид занимает 22-ю строчку в списке самых богатых людей мира. Time Magazine дал ему прозвище — аравийский Уоррен Баффет. Основную часть своего состояния принц заработал вследствие покупки существенной части Citicorp в 1990-х, в то время корпорация была в финансовом кризисе. Чтобы спасти от полного разорения Citibank с начальными капиталовложениями в $550 миллионов и отдать ссуду американскому банку и латиноамериканским фирмам, он вложил в Citibank все свои инвестиции. Принц длительное время сотрудничал с Биллом Гейтсом, будучи одним из совладельцев Four Seasons Hotels, и в 2004 году оказывал поддержку Microsoft в экспансии в Саудовской Аравии.Также он является инвестором в AOL, Apple Inc., Worldcom, Motorola и News Corporation Ltd.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: