4 апреля во Дворце «Украина» состоится балет The Great Gatsby
На этот раз зрителей ждет обновленный состав исполнителей. Вокальную партию в балете исполнит Злата Огневич.
T

he Great Gatsby — хореографическое шоу, в котором сочетаются сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.

Команда The Great Gatsby состоит из тех, кто добился наивысших результатов в своем деле и готов двигаться дальше, создавая нечто совершенно новое.
В команду проекта вошли:

Константин Меладзе — композитор, чья музыка имеет огромный успех на постсоветском пространстве;
Дуайт Роден — самый востребованный хореограф современности, по версии газеты New York Times, который работает с Цирком Дю Солей, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, а также танцевальные сцены для голливудских кинофильмов;
Самый титулованный украинский танцовщик, единственный в мире обладатель четырех Гран-при ведущих балетных конкурсов Денис Матвиенко.

Высокую оценку проекту дал президент Украины Петр Порошенко, который написал на своей странице в Facebook: «Искусство лечит и наполняет души, налаживает человеческие и межнациональные отношения. Мы должны почитать и поддерживать собственные таланты. Спасибо команде культурных деятелей и организаторов. Поздравляю украинский балет с грандиозной постановкой!»
«…Танцевальная пластика, которую создает Дуайт Роден, совершенно покоряет оправданностью и красотой каждого жеста даже тех, кто еще вчера считал идеалом хореографии «Жизель» Мариуса Петипа. Она заставляет танцовщиков досконально знать возможности каждой своей мышцы и использовать их на полную…»

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: