6 фактов о клипе Quest Pistols Show «Пришелец»
Группа представит космооперу Futurismo 28 ноября в клубе Stereo Plaza.
В

идеоклип Quest Pistols Show «Пришелец» приоткрывает занавес самой масштабной постановки в истории коллектива, а JetSetter.ua пока рассказывает о 6-ти интересных фактах о клипе:

1. Видео на песню «Пришелец» — это первый анонс к большой космоопере Quest Pistols Show Futurismo, премьера которой состоится 5 декабря в московском Crocus City Hall. Именно там зрители впервые увидят образы героев, эксклюзивно разработанные дизайнером Виком Маньковским. Для шоу он создал 14 костюмов, используя разнообразные материалы — от пластика и металлов до сеток и аксессуаров с 3D-принтами.

2. На заполнение пространства съемочного кинопавильона (1 200 м²) тяжелым дымом понадобилась одна тонна сухого льда.

3. Для клипа был сооружен большой стеклянный куб, из которого, по сюжету, появляется главная героиня — Мариам Туркменбаева. Куб заполнялся дымом и герметизировался. Из-за последнего обстоятельства артистка, находясь внутри конструкции, не могла слышать режиссера, чей голос доносился из полукиловаттных колонок на площадке.

4. Мариам — настоящая героиня еще и потому, что отработала 20 часов на съемочной площадке без перерывов.

5. Для безопасности сцен с драками в съемках принял участие Сергей Житниковский, который ставил боевую хореографию Джейсону Стэтхэму и Джеки Чану.

6. Танцы для видео ставил Денис Стульников, известный не только как постановщик концертов и клипов лучших звезд на постсоветском пространстве, но и как участник церемонии открытия НСК «Олимпийский» и хореограф шоу для брендов Reebok, Nike и Ray Ban.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: