9 художников и поэт создают новую серию сумок Lady Dior Art
Готовится к релизу вторая лимитированная коллекция сумок — произведений искусства.
П

осле прошлогоднего ажиотажа вокруг лимитированной серии сумок Lady Dior, украшенных работами художников-современников, легендарный бренд решил повторить успех. В этот раз над классической моделью работали девять художников и, что особенно интересно, один поэт.

Благодаря подбору мастеров из разных городов и стран Dior обеспечили аутентичность каждому из 10 эксклюзивных предложений. Так, Ли Бул из Кореи создала витраж из осколков стекла в знак протеста против суеверий. Американка Джамилла Окубо расшила свой вариант бисером, посвятив его предкам из африканского племени. Немец Фридрих Кунат, известный своей виртуозной работой с цветом, создал картину с закатом из всех оттенков оранжевого. Швейцарская дизайнер Намса Леуба отдала дань современным тенденциям и предложила Lady Dior из разноцветных лоскутков меха норки. Упомянутый литератор Джон Джорно написал на сумке строчки своей поэмы.

Презентацию второй коллекции Lady Dior Art планируют на 30 ноября, а уже на следующий день любой понравившейся экземпляр можно будет купить в бутиках Dior по всему миру. Надо заметить, что такая покупка — отличное вложение. Штучный тираж и кастомный дизайн этих аксессуаров с годами будут только увеличивать их стоимость и ценность для аукционных домов.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: