Абрамович и Прохоров возглавили список самых уважаемых россиянами олигархов
Оказалось, что Абрамовича ценят за интуицию, предусмотрительность, способность и деловую хватку. Гораздо меньше баллов олигарх набрал в категориях "чистота репутации", "скромность" и "честность"...
Ж

урнал Forbes опубликовал рейтинг олигархов, уважаемых россиянами. Список издания возглавили Роман Абрамович, Михаил Прохоров и Владимир Потанин. Также в рейтинг попала супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

Участников исследования попросили выбрать те положительные качества, за которые они уважают бизнесменов. В перечне фигурировали хорошая интуиция, жесткость, ловкость, честность, способность строить эффективный бизнес и обходить конкурентов, новаторство, уважение к партнерам, чистота репутации и проч.

Оказалось, что Абрамовича ценят за интуицию, предусмотрительность, способность и деловую хватку. Гораздо меньше баллов олигарх набрал в категориях "чистота репутации", "скромность" и "честность".

Михаил Прохоров, чье состояние оценивают в 18 миллиардов долларов, получил 23,8% поддержки респондентов. Миллиардера ценят за деловую хватку, открытость и публичность. Его считают эффективным управленцем и сторонником инноваций.

Владимир Потанин получил 19,5% голосов. Его оценили за интуицию, принципиальность и предусмотрительность.

Источник: Forbes

Фото: fanpop

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: