Афроамериканская солистка Американского театра балета снимется в новом «Щелкунчике»
33-летняя Мисти Коупленд присоединилась к актерскому составу фильма «Щелкунчик и четыре королевства», производством которого займется Walt Disney Pictures.

«Я очень рада быть частью этого удивительного проекта компании Disney и замечательного режиссера Лассе Халльстрема», — написала на своей странице в Instagram Мисти.

Фильм, за основу которого будет взят балет Петра Чайковского «Щелкунчик и мышиный король», будет первым большим «прыжком» балерины в мир кинематографии. Мисти Коупленд стала первой афроамериканской солисткой театра балета США и уже восьмой год принимает участие в постановках «Лебединого озера», «Жар-птицы» и «Ромео и Джульетты».

Девушка выросла в бедной семье с пятью братьями и сестрами, а танцевать начала в 13 лет, что для профессионального балета считается поздним стартом. Балерина снималась в рекламных кампаниях BlackBerry, Dr. Pepper, была на страницах известных изданий и принимала участие в социальной кампании бренда спортивной одежды Under Armor «I will what I want», в котором зачитывает письмо из балетной школы с отказом о принятии по причине ее «неправильного телосложения»:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: