Актерам из сериала «Сваты» запретили въезд в Украину
Двум российским актерам театра и кино, Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой, известным по своим ролям в телесериале «Сваты», Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину на 3 года.

«Вчера поздно вечером в железнодорожном пункте пропуска «Харьков-Пассажирский» во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом до Москвы, сотрудники Госпогранслужбы проверили информацию о возможном нарушении гражданами РФ, Добрыниным Н. и Артемьевой Л. (российские актеры театра и кино) законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Пограничники установили, что такие факты действительно имели место», — говорится в сообщении.


В связи с этим, на основании ст. 204 Кодекса Украины об административных правонарушения (нарушение порядка въезда/выезда на/с временно оккупированные территории Украины) и ст. 13 закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» в отношении данных граждан РФ был составлен протокол об административном нарушении по ст.204-2 КУоАП и запрещен им въезд в Украину сроком на 3 года.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: