Анджелина Джоли и Кристиан Лубутен создали коллекцию обуви
Туфли Анджелины Джоли по мотивам "Малефисенты" поступят в продажу уже осенью.
Н

есмотря на то, что премьера фильма "Малефисента" уже давно состоялась, образ главной героини продолжает вдохновлять именитых дизайнеров. К примеру, Viva Vox представили лукбук капсульной коллекции с тематическими принтами, а косметический бренд M.A.C выпустил линию средств для лица, посвященную сказочной колдунье. Дизайнер Кристиан Лубутен также решил ковать железо, пока горячо, а точнее создать линию обуви, в разработке дизайна которой принимала участие и сама Анджелина Джоли, под названием Malangeli.

Обувь, созданная вручную в парижском ателье дизайнера, дополнена прозрачными вставками, скульптурным каблуком в виде завитков дыма и, конечно же, фирменной красной подошвой. Сам Кристиан Лубутен явно остался доволен результатом совместного проекта. "Мне нравится работать с человеком, у которого такой характер и чувство прекрасного. Узнать Анджелину через эту коллаборацию было одним из самых больших удовольствий!", – признался дизайнер. 

Стоит отметить, что это будет лимитированная коллекция: в продажу поступят всего 96 пар, каждая из которых обойдется поклонникам Джоли и Лубутена примерно в 1500 долларов. Впрочем, эта цена оправдана, ведь большая часть денег от продаж поступит в благотворительный фонд SOS Children’s Village, с которым актриса сотрудничает много лет. К слову, туфли в черном и белом цветах можно будет заказать в бутиках Christian Louboutin, начиная с 20 октября (в Париже, Калифорнии, Нью-Йорке, Гонг-Конге и Лондоне).

Источник: christianlouboutin.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: