Анджелина Джоли выступила с эмоциональной речью в Лондоне
Актриса все глубже уходит в общественную работу и политику.
В

чера актриса посетила Министерство иностранных дел и по делам Содружества в Лондоне, где отмечали пятую годовщину создания фонда по предотвращению сексуального насилия (Preventing Sexual Violence Initiative (PSVI), который она помогла учредить в 2012 году. В этом направлении Анджелина сотрудничает с главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом.

Джоли выступила с активной инициативой привлечь правонарушителей к ответственности за военные преступления. «Мы живем в мире, где десятки и сотни тысяч людей могут быть изнасилованы. Участники работы PSVI гордятся своими достижениями, но сосредоточены на следующих шагах. Нужно помогать документально подтверждать преступления и поддерживать судебные преследования, сотрудничая с военными и добиваясь работы законов для защиты уязвимых жертв».

Анджелина Джоли, которая стала в 2001 году послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в очередной раз напомнила о важности поднимаемой проблемы, присоединившись в работе к лорду Хейгу и баронессе Арминке Хелич.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: