Анна Винтур и Хиллари Клинтон представили серию почтовых марок Oscar de la Renta в Нью-Йорке
Миссис Клинтон выступила с эмоциональной речью.
П

оследний день Недели моды в Нью-Йорке запомнился не только эпатажным показом Марка Джейкобса, но и еще одним знаменательным событием. В Центральном почтовом отделении Нью-Йорка состоялась презентация первого тиража именной почтовой марки Oscar de la Renta — USA Forever, которая вчера увидела свет с легкой руки Анны Винтур и Хиллари Клинтон.

Несколько месяцев назад представитель Центрального почтового управления США связался с мужем падчерицы Оскара и по совместительству исполнительным директором модного дома Алексом Боленом и предложил коллаборацию. После чего, не откладывая в долгий ящик, семьей де ла Рента был предложен ряд вариантов дизайна для будущей серии. 

На первой и основной марке почтовой коллекции изображен один из самых известных фотопортретов дизайнера, на котором он, улыбаясь, слегка прикрывает рукой правую часть лица. На других марках серии изображены культовые принты и другие отличительные коды бренда.

Вся серия марок уже включена в почтовый реестр США и, согласно плану, будет регулярно выпускаться наряду с другими утвержденными государством вариантами.

Хиллари Клинтон почтила презентацию своим присутствием по личному приглашению Анны Винтур. Кандидат в президенты от партии демократов прочитала эмоциональную речь, вызвавшую овации собравшихся.

На протяжении многих лет миссис Клинтон является поклонницей таланта Оскара де ла Ренты и постоянной клиенткой модного дома. Творения именно этого дизайнера Хиллари предпочитала чаще всего, пребывая в статусе первой леди США. Не изменила она своих предпочтений и после переезда из Белого дома. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: