Бандажный скандал: платья Hervé Léger нельзя носить полным и лесбиянкам?
Исполнительный директор MJH Fashion Патрик Кудерк, заявивший, что платья марки могут носить только женщины с идеальными пропорциями, уволен.
Г

лава компании, представляющей модный бренд Hervé Léger на территории Великобритании, сделал весьма неоднозначное заявление в своем интервью Daily Mail: Патрик Кудерк утверждал, что полным женщинам и женщинам с объемными бедрами и маленькой грудью не нужно носить знаменитые бандажные платья Hervé Léger. «Если вы являетесь идейной лесбиянкой и всю жизнь носите брюки, вы не станете покупать платье Hervé Léger. Лесбиянки хотят выглядеть мужиковато, не особо заботясь о своем внешнем виде», — добавил он. Неудивительно, что цитаты из выступления руководителя MJH Fashion оказались в топах большинства новостных ресурсов в тот же день.

Руководство бренда отреагировало незамедлительно: компания официально заявила о том, что слова Кудерка не отражают точку зрения Hervé Léger и MJH Fashion и что они шокированы его высказыванием. В тот же день топ-менеджер был уволен.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: