Бенедикт Камбербэтч стал обладателем ордена Британской империи
Актер обратил внимание общественности на конфликт в Сирии.
В

Букингемском дворце в Лондоне прошла церемония награждения подданных Соединенного Королевства. Елизавета II вручила орден командора звезде сериала «Шерлок» Бенедикту Камбербэтчу.

 

Отмечается, что Камбербэтч получил орден за актерскую работу и благотворительную деятельность. «Это уникальное событие. Находиться здесь и получить признание от королевы — большая привилегия», — сказал Бенедикт и добавил, что он впервые увидел Елизавету II только на церемонии.

Новоиспеченный командор Британской империи свой визит в Букингемский дворец использовал как возможность лишний раз подчеркнуть тяжелое положение сирийских беженцев: «Став отцом, мне вдвойне больнее было смотреть на эти страшные фото, которые мы все увидели этим летом. Я думаю, каждый чувствовал тот ужас, просачивающийся сквозь страшные кадры, и понимал, что это не чья-то проблема, это наша проблема».

На церемонии в Букингемском дворце актера сопровождала его супруга Софи Хантер, которая родила ему сына в июне этого года. 39-летний Камбербэтч — один из самых молодых обладателей ордена Британской империи.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: