BMW создали электрический мотоцикл будущего
Компания спрогнозировала развитие дизайна байков на ближайшие 100 лет.
К

омпания BMW представила концепт нового электрического мотоцикла, приурочив это событие к празднованию своего 100-летия. Двухколесный прототип получил название Vision Next 100. На своем новом детище компания показала, как она видит развитие дизайна мотоциклов в ближайшие 100 лет.

Концепт построен вокруг треугольной структуры, внешний вид которой дизайнеры постарались максимально приблизить к первому мотоциклу BMW R32 1923 года. Большинство элементов, например, сиденье и обтекатели, сделано из карбона.

Управление осуществляется с помощью технологии Flexframe, благодаря которой байкер при повороте руля поворачивает не только вилку, но и всю конструкцию. Чем выше скорость, тем больше усилий в повороте должен прилагать мотоциклист.

Движется концепт за счет автомотора, правда, мощность его пока не озвучивается. Примечательно, что когда мотоцикл стоит на месте, силовой агрегат уменьшается и увеличивается, когда мотоцикл находится в движении.

Для мотоциклиста предлагаются очки с проекционным дисплеем и специальный костюм, который может охлаждаться или обогреваться в зависимости от погоды. Кроме того, костюм вибрирует, когда угол наклона становится опасным, а бортовая электроника концепта реализована по принципу дополненной реальности.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: