Бой между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи состоится 26 апреля
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко и австралиец Алекс Леапаи подписали контракт о проведении поединка 26 апреля в немецком Оберхаузене.
В

октябре Владимир Кличко, который является чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, защитил свои пояса в бою против россиянина Александра Поветкина, теперь Владимиру предстоит защитить титул в бою с Леапаи: 34-летний претендент на титул по версии WBO  в ноябре 2013 года неожиданно нанес поражение россиянину Денису Бойцову и стал обязательным претендентом на бой с Кличко-младшим.

Кличко высоко оценил своего будущего соперника: "На меня произвело впечатление то, как Леапаи победил Дениса Бойцова – он продемонстрировал хорошую ударную мощь и храбрость. Но еще больше меня впечатлило то, как австралиец здорово держит удар и уверенно чувствует себя в роли аутсайдера. Я буду со всей серьезностью готовиться к бою с таким соперником", — отметил украинец.

В свою очередь, австралийский супертяжеловес уверен в победе над чемпионом мира: "Люди говорят о величии Владимира, его победах, которых за карьеру он добился 61. Я, в свою очередь, думаю о том, что он трижды был нокаутировал боксерами, которые не били так мощно, как это могу делать я", – сказал Леапаи.

 Источник: klitchko.com, Getty

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: