Бренд ALONOVA представил лукбук fw 15/16
Вдохновением для новой коллекции украинского дизайнера Ольги Аленовой послужила современная архитектура, работы и инсталляции художницы Розеллы Бискотти.
К

оллекцию осень-зима 15/16 от ALONOVA характеризует элегантность, переданная чёткими силуэтными линиями, графичными элементами и наслоениями, которые плавно продолжают тему летней коллекции, но в отличие от неё, осенняя ознаменуется более резкими чертами и прямыми углами.

Вдохновением для дизайнера послужила современная архитектура, работы и инсталляции художницы Розеллы Бискотти. В коллекции присутствует исторический силуэт трёхвековой давности, представленный элементом национального украинского костюма «плахта». В свежей интерпретации из новых материалов съёмные юбки добавляют изюминку в стильный и современный образ.

Четкие выразительные линии силуэта и кубический принт тканей органично сочетаются с легкостью и пластичностью полупрозрачных тканей. В коллекции много меха, выполненного в стиле mixed furs – сочетание разных видов меха по текстуре, длине ворса и технике исполнения.

Палитра холодных оттенков подчеркивает изящный женственный образ: черный, графит, оттенки сливы и розы, серый и голубой.

В новой коллекции много платьев-рубашек, вариаций юбок, удлиненных жилетов, объемных пальто, широких брюк и трикотажных кардиганов. Вещи прекрасно сочетаются и вписываются в любой смешанный гардероб.

«Девушка бренда ALONOVA деликатна, элегантна с лёгким намёком на ретро», – отметила Ольга Аленова.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: