Британский модный совет назвал Донателлу Версаче, Марию Грацию Кьюри и Стеллу Маккартни главными фаворитами года
Имена остальных мы узнаем уже совсем скоро.
В

преддверии церемонии вручения одной из самых авторитетных премий в области моды British Fashion Awards, которая состоится 4 декабря в лондонском Альберт-холле, рассказываем о главных фаворитах этого года.
Итак, Британский модный совет наградит Донателлу Версаче «За креативность, инновационность, гламур и силу». По словам Донателлы, это очень важно не только для нее, но и для Джанни, «ведь бренд последние 40 лет создавался вместе с ним, невзирая на его безвременный уход».

«За позитивные изменения в индустрии» премию получит креативный директор Dior Мария Грация Кьюри. О справедливости такого признания говорят сами цифры: с выходом ее первой коллекции продажи Дома начали расти и продолжают в том же духе, несмотря на огромное количество разных мнений о работе Марии в Dior.

Также Совет выделил дизайнера Стеллу Маккартни «За инновации в моде». Именно она первой ввела экологичный метод окрашивания джинсов, который сокращает использование воды в 400 раз, отказалась от использования любых материалов животного происхождения и разработала ряд эргономичных материалов для спорта. Весьма убедительные заслуги, не правда ли?

Имена остальных лауреатов и номинантов узнаем уже в следующий понедельник!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: