Бусы Марины Порошенко ушли с молотка на благотворительном аукционе
В рамках подготовки к конкурсу «Мисс Вселенная» в Маниле состоялся знаменитый благотворительный аукцион в помощь детям с ВИЧ.
Л

оты, выставленные на аукционе, — это сувениры со всех стран-участниц конкурса. Национальным сувениром от Украины стали бусы ручной работы, собранные по старинной технологии в несколько рядов. Их автор — дизайн-студия Svitlo, которая создает эксклюзивные вещи в этностиле. Бусы изготовлены из натуральных материалов: аквамарина, горного хрусталя и перламутра. «Такие бусы женщины носили в Украине в начале 20 века, и они служили не только изысканным украшением, но и защитой от злых сил», — рассказывают дизайнеры Svitlo.

«Мы выбрали именно такие бусы как сувенир от Украины, потому что специально искали украшение с национальным колоритом. В День независимости Украины мы увидели их на первой леди Украины Марине Порошенко, были очарованы их красотой и попросили Svitlo сделать точно такие же для благотворительного аукциона конкурса «Мисс Вселенная», — комментирует Анна Филимонова, глава национального комитета «Мисс Украина-Вселенная».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: