Денис Матвиенко впервые после скандала выступит в Украине
18 июня во Дворце "Украина" состоится вечер балета "Диалог" - первое выступление Дениса Матвиенко в Украине после его скандального отстранения от должности художественного руководителя балетной труппы НОУ.

18 июня во Дворце "Украина" состоится вечер балета "Диалог" – первое выступление Дениса Матвиенко в Украине после его скандального отстранения от должности художественного руководителя балетной труппы НОУ.  Вместе с Денисом на сцену в этот вечер выйдут Нина Ананиашвили и его супруга Анастасия Матвиенко – это будет ее первое выступление после рождения дочери.

"После рождения Лизы я уже вошла в форму и не могу дождаться выступления! – делится Анастасия, – в этот вечер я выйду в роли Джульетты в Radio and Juliet. Кроме того, мы с Денисом исполним совершенно новый номер, который специально для нас в Нью Йорке в ближайшие три недели будет ставить Дуайт Роден. Это – только часть сюрпризов, но нельзя раскрывать все карты".

Программа вечера включает в себя: дуэт из балета Quatro, номер Раду Поклитару "Простые вещи", дуэт из балета Бориса Эйфмана "Красная Жизель", "Морель и Сен-Лу" из балета Ролана Пети "Пруст", "Умирающий Лебедь" в исполнении Нины Ананиашвили, "Танец блаженных душ" сэра Фредерика Аштона и, впервые в Украине, фрагмент из его балета "Маргарита и Арман", в исполнении Дениса Матвиенко и Нины Ананиашвили, и многое другое.

"Я очень рад тому, что такой вечер состоится, – говорит Денис Матвиенко, – не хотелось называть его пафосным словом "бенефис", поэтому мы назвали его просто – "Диалог". Ведь, по сути, все, что в этот вечер будет происходить в зале, ничто другое, как диалог артиста со зрителем. Сколько бы артистов не было на сцене, каждый из них ведет свой диалог. В связи с последними событиями я получил невероятно большую поддержку, как от артистов, так и от зрителей. Я не мог не поблагодарить их за это. Этот вечер и есть моя благодарность".


 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: