Dire Straits Experience выступят в Киеве
Прошло уже более 35 лет с того дня, когда начальные аккорды композиции Sultans of Swing («Повелители свинга») впервые зазвучали в эфире по всей планете.

20 лет назад рок-группа Dire Straits прекратила свое существование, оставив каталог чрезвычайно замечательных композиций и музыкальных произведений, которые вошли в золотой фонд рок-музыки. С течением времени их репутация стала еще крепче. Рекордное количество проданных альбомов — более ста двадцати миллионов — продолжает расти и дальше, по мере того, как новые молодые фанаты присоединяются к всемирному сообществу поклонников таланта этой команды.


На фоне двадцатилетнего перерыва и всевозрастающей потребности услышать один из самых драматичных песенных сборников в истории рок-музыки, Крис Уайт (Chris White) и другие участники Dire Straits организовали группу для благотворительного концерта в Королевском Альберт-холле (The Royal Albert Hall) в 2011 году. На роль солиста был приглашен поэт-песенник Теренс Райс (Terence Reis). За три с половиной года группа дала более 150 концертов в 25 странах мира.

Dire Straits Experience объединила в себе звездный состав из лучших профессиональных музыкантов, когда-либо существовавших в Великобритании. Вместе они поработали с завидным количеством рок-звезд первого эшелона, среди которых, в частности, Марк Нопфлер, Дэвид Гилмор, Эрик Клэптон, Пол Маккартни, Элтон Джон, Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Тина Тернер, Ван Моррисон, Том Джонс и Шерил Кроу. Совсем недавно к группе присоединился ударник Крис Уиттен (Chris Whitten), который в составе Dire Straits в свое время отыграл 229 концертов в 19 странах.

6 февраля культовый коллектив выступит во Дворце «Украина».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: