Дизайнер Алексей Залевский анонсировал новую коллекцию и клип певицы Илларии
Когда вы были последний раз в музее?
В

суете современного мира украинцы забыли об искусстве, театре, кино — истинных ценностях цивилизации. Среднестатистический украинец больше знает о политике, чем о современных отечественных художниках, актерах и музыкантах. Культура мало интересует и украинские масс-медиа, если это не скандал и не провокация: сенсации и жареные факты заменили собой творчество. Успехи соотечественников на мировой арене вызывают скорее зависть, чем гордость. К сожалению, наше кредо — «Хороший художник — мертвый художник». ТМ Zalevskiy пытается привлечь внимание к современной украинской культуре и искусству как основе для развития будущих поколений и сказать, что заниматься искусство и ходить в музеи — это модно. Творить, а не разрушать. Войны заканчиваются всегда, а поколение бескультурья породит следующие поколения примитивной ценности людей, попросту хамов.

Основной темой коллекции ТМ Zalevskiy сезона осень-зима 2016/17 является модный посетитель музея — художественного, литературного, естественно-научного. Это не экзальтированный художник «не от мира сего», а современный мыслящий человек, который с легкостью ориентируется не только в политической конъюнктуре и интернет-пространстве, но и в арт-направлениях.

В основу коллекции легли авторские художественные работы Алексея Залевского. Это своего рода картинки с выставки, мастерски перенесенные на одежду. Они специально и нарочито обрамлены слишком декоративными багетами, подчеркивающими тем самым иронично-китчевое отношение как к современному, так и уже классическому искусству. 

Музыкальное сопровождение шоу — новое дыхание современной украинской музыки, эксклюзивный микст в исполнении уникального голоса Украины — Илларии, для которой режиссер Алексей Залевкий снял клип на песню I’m Alive. Его премьера состоится совсем скоро — в апреле.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: