Доменико Дольче и Стефано Габбана приговорены к тюремному заключению
Сегодня суд вынес решение по делу дизайнерского дуэта Dolce & Gabbana, который обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны виновными, каждого из них приговорили к году и шести месяцам тюремного заключения.
А

пелляционный суд смягчил приговор, вынесенный дизайнерам в прошлом июне. Тогда их признали виновными в использовании компаний, зарегистрированных в Люксембурге, для уклонения от выплаты налогов с авторских отчислений. Всего пара недоплатила бюджету Италии около миллиарда евро. Нижестоящий суд приговорил сицилийцев к году и восьми месяцам тюрьму, а также к штрафу в 10 миллионов евро.

Между тем, помимо самого дуэта, были осуждены брат Доменико Альфонсо Дольче, генеральный директор Dolce & Gabbana Кристиана Руэлла и финансовый директор компании Джузеппе Минони. Всем им суд назначил заключение сроком один год и четыре месяца плюс денежный штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что итальянские дизайнеры могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, который был вынесен судом первой инстанции за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: