Дональд Трамп открыл отель рядом с Белым домом
«Видеть здесь его имя равнозначно пощечине», — кричали забастовщики, сбежавшиеся на открытие.
С

еть Trump Hotels увеличилась еще на одну единицу класса люкс, обосновавшись на этот раз в столице США. Жители города, мягко говоря, не обрадовались этому и встретили открытие настоящей демонстрацией со слоганами «Мы построим стену против расизма и нетерпимости» и «Здесь приветствуются иммигранты и мусульмане! Но не отели Трампа!».

Отель Trump International открыл свои двери на месте старого почтового отделения, построенного в далеком 1899 году. После того, как в 2012 году федеральное правительство согласилось сдать его в аренду гостиничной сети Трампа на 60 лет, началась реконструкция. Ремонт длился 2 года и был оценен в 200 миллионов долларов. Официальное открытие назначено на октябрь, однако уже 16 сентября в отель с 9-этажным атриумом заедут первые посетители, где стоимость стандартного номера варьируется в пределах 900 долларов.

Да, здесь есть люстры, позолоченные поручни и золотые оправы для стеклянных столов, которые так любил Муаммар Каддафи, есть и SPA-комплекс Иванки Трамп, но отголоски безвкусных отелей Лас-Вегаса и Палм-Бич с их кремовыми и серыми стенами тоже нашли свое место в дизайне Trump Washington, D.C.

Также стало известно, что после резких предвыборных высказываний Трампа известные рестораторы Жозе Андрес и Джефри Закарян прекратили переговоры и разорвали договоренности об открытии своих ресторанов в отеле.

Интересен и тот факт, что в дни инаугурации нового президента США, которая пройдет в январе следующего года, будь то Трамп или Хиллари Клинтон, стоимость самого большого люкса возрастет до $12 000 за сутки с условием минимальной брони в пять ночей.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: