Эксклюзив JS: 5 фактов о Ukrainian Fashion Week
Экcклюзивно для JetSetter.ua оргкомитет UFW раскрывает 5 секретов предстоящей Украинской Недели Моды.
В

канун 35-й Ukrainian Fashion Week глава оргкомитета и основатель UFW Ирина Данилевская представляет 5 образов, составленных из нарядов украинских дизайнеров. С 15 по 19 октября в Мыстецьком Арсенале более 50 дизайнеров представят коллекции весна-лето 2015 в рамках модных показов, инсталляций и презентаций. Несмотря на ситуацию в Украине, как и в марте, оргкомитет Ukrainian Fashion Week проведет главное модное мероприятие страны в полном объеме и по международным стандартам.

1. UFW откроется фильмом "Святой Лоран. Страсти великого кутюрье". Позиция организаторов Ukrainian Fashion Week не изменилась — как и в марте, мы избегаем включения в Программу 35-й UFW after-party и других развлекательных форматов. Конечно, фешн-вечеринки — неотъемлемая часть жизни любой Недели Моды. Но не здесь и не сейчас. Открыть 35-ю Ukrainian Fashion Week премьерным просмотром фильма о великом кутюрье -—идеальный вариант. Спасибо Артхаус Трафик!

2 Как бы мы не гордились нашими именитыми дизайнерами, новое поколение украинской моды -— самый интересный и волнительный объект внимания. Творчеству талантливых и молодых посвящен специальный (!) день в Программе Ukrainian Fashion Week  — NEW GENERATION DAY!

3. На площадке Ukrainian Fashion Week пройдет выставка финалистов Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO. В состав нынешнего жюри конкурса вошли профессионалы с богатым опытом – известные художники, преподаватели, авторы арт-проектов и именитые иллюстраторы из пяти стран мира. В этом году биеннале тесно переплетена с неординарным событием – мировой премьерой международного балетного проекта – балета THE GREAT GATSBY. К участию в биеннале поступило более 400 работ от 96 авторов.
В финал вошли работы конкурсантов из Украины, Эстонии, Германии, России и Казахстана.

4. В рамках Ukrainian Fashion Week состоится презентация ELLE Fashion Film Festival. В этот раз она занимает особое место в Программе, так как мы готовим для презентации и образовательную программу, и анонсируем в этот раз новый этап проекта, связанный с созданием фешн-видео.

5. Большое количество проектов, представляющих альтернативные показам форматы — не новость для Украинской Недели Моды. Новость в том, что в этом сезоне около 20 дизайнеров воспользуются такой возможностью и представят свои коллекции весна-лето 2015 в разных проектах в рамках Программы UFW. Такие fashion spaces — возможность познакомить больше специалистов и прессы с уникальным потенциалом украинской моды. Около 40 fashion show и около 20 дизайнеров, иным образом представляющие свои коллекции… Мы готовим одну из самых грандиозных Недель в нашей истории!

Фотограф: Андрей Иваськив
Стилист: Елена Софиенко
Ассистент фотографа: Руслан Багинский
Локация: фотостудия LEICA Studio photo production

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: